Домашние животные
У кого жара!! как выгуливаете питомцев????
у нас 3-й день духаты+влажность...мы не даем расслабухи-послушка, потом аппорт,+купание в пруду....но если нет водоема, как Вы охлаждаете питомцев!)))))
Я выгуливаю собак и в жару в том числе, даже при +35... ходим днем ИНОГДА на речку. А вообще моя позиция такая - не приучать собаку в жару к обильному потреблению жидкости и купанию, тогда привыкают и жару переносят легче. Даже на дрессплощадке занимались (в т. ч. и кусачкой) и хожу след делать до +30....но это крайность. Стараюсь днем в самое пекло не гулять, утром до 11 часов, вечером после 20 часов. Спасает то, что дома у нас достаточно прохладно.. . и кругом тень.
Жанар Макенова
Как же нам быть? моя собака купается в каждом пруду (через 200 м). Это плохо?
нам повезло, дома прохладно, первый этаж и рядом лес и озеро.... стараемся часто ходить купаться, я имею ввиду собак, они уже приучены много плавать...
Гуляем с 3-х до 5-ти часов утра.. . В это время у нас около 13 градусов.. .
А с охлаждением поосторожнее - разгоряченной собаке нельзя купаться сразу после интенсивных игр!
Галина Цыплакова
упс...у вас ночной график??..я знаю про охлаждение, мне интересно , про наших собачников узнать)))
У нас тоже жара, но нам немного легче тем, что воздух сухой. Жара переносится легче! А так стараемся выходить утром пораньше, а вечером попозже.
Под душем.
Галина Цыплакова
а когда прогулка более 2-часов????
Бегимай Айбекова
Сори. Хотела на комментарий нажать, а нажала 1. Очень извиняюсь
Мочу полотенце, слегка отжимаю и обтираю своего далматинца полностью. Бывает по несколько раз в день.
Галина Цыплакова
собака остужается через лапы..подушечки)))))) тело хоть льдом покройте, смыста нет....уж лучше в холодный тазик с водой)))
Основные прогулки с утра (с 6.00.) и вечером (после 20.30.). Днем стараюсь гулять не более получаса.
В Ванне
Мы в жаре живем! Иногда берем с собой бутылочку с дырками и поливаем прямо на ходу. У нас Shih-tzu мы ее подстригаем еще.
живу в Израиле на берегу средиземного моря, летом когда +40 даже гуляю по 30 минут, на море выходим только вечером когда солнце садится
молча)) ) что мудрить это вам не атомную бомбу в подвале собирать из подручных средств)