Домашние животные

Владельцы собак люди с железной выдержкой, каждый утро и вечер в любую погоду выгуливать питомца, мыть ему лапы

Расчесывать. Я бы не смог.
А прикиньте еще и больной или с похмелья, а все равно идти надо.
Мария Доманская
Лучший ответ
а при чем тут выдержка? Сначала вас заставляют это делать, потом это входит в привычку.
Ольга Калинина
Вот потому и не надо всем заводить собаку не подумав о сложностях, особенно детям !
да, мы такие!
Rimma Kanishyk
у меня гладкошерстная чихуа :))))
не расчесываю и гуляю, когда есть настроение и хорошая погода. в этом году раза 2 выходили, у нас холодно и слякоть.. .
маленькие собаки рулят :))
Настоящий хозяин всегда будит с радостью ухаживать за своим питомцем...
И что в этом такого? Собака - радость в доме, лично для меня и мне не сложно выгуливать её и мыть ей лапы. И расчёсывать не каждый день надо. А то, что с собакой надо гулять, мыть ей лапы и это делать не хочется - говорят ленивые люди, которые лучше на диване полежали бы, чем пошли погулять. Никогда не пойму таких людей.
Я когда еще первую свою собаку заводила, больше всего боялась прогулок. Вот как вы рассуждала. А оказалось, что это самое интересное! Когда твоя собака носится и играет, смотреть на нее - огромное удовольствие. На прогулках общаешься с такими же собачниками. Появилась куча новых знакомых. Каждый вечер говорю домашним: "погода плохая, долго гулять не будем, пописаем и все". Когда прихожу через полтора часа, дочь спрашивает "ну, кого сегодня из знакомых встретили")))) И утром на работу приходишь, все сонные тормоза, а я уже бодрая и активная после часовой прогулки по лесу.
Raisa Skuratovskaja
Самое тяжелое, выйти на улицу, а там уже как разгуляешься, прям и заходить не хочется домой. А вот лапки надо мыть, в связи с реагентами ( они ядовиты для собак).
Если вы готовы к этому и вы осознаете что ежедневно вам придется отрывать попу от дивана в любую погоду, то вам будет это в радость)
Счастье.

Господи! Какое счастье,

Слышать утром этот храп!

И делить с тобой пространство,

Мыть полы от грязных лап!

В магазин бежать за кормом,

Уши чистить и лечить,

И чесать тебя покорно,

И за всё тебя простить!

Ты же главный попрошайка,

И за кошками «ходок» ,

Забывая о хозяйке,

Вечно тянешь поводок!

Господи! Какое счастье,

Что пора идти гулять!

И в погоду, и в ненастье,

Ты хвостом готов вилять!

Ты, порою, так навязчив,

То слюнявишь, то рычишь!

Господи! Какое счастье,

Что ты рядом, здесь, сидишь!
зато очень помогает в борьбе с собственной ленью)))
Если вы сами хотели собаку, то вы можете даже получать удовольствие от это. Вы считаете собаку членом семьи и заботитесь о ней, как о собственном ребенке!
как хотите плохо что он не кот ими не умывается