Домашние животные
Ребята, подскажите. 1. Чем овчарка из питомника лучше чем по объявлению? 2. Какие гарантии что мне в питомнике не подсун
ут фуфло, там, с наследственными заболеваниями и тд? Спасибо.
В серьезных питомниках заводчики продают щенков с клеймом, номер которого проставлен в щенячьей метрике, и с договором купли-продажи, по которому несут ответственность за породные качества и здоровье щенка. Покупайте щенка из питомника, который зарегистрирован в РКФ, и обязательно с договором.
да то же никаких, сейчас заводчики так же в основном за баблом гоняются,
берите из хорошего питомника с именем, и заключайте договор при покупке щенка
Надежда Ступенко
и что? ну например у неё рахит,вы понимаете что такое рахит ,нет,а заводчик может сказать типа вы не правильно псинку кормили и вот у него появился рахит и всё,плакали ваши тыщи.
если в обеих случаях щенки идут с родословными-=то просто прийти и посмотреть на качество выращенных щенков
гораздо больше вероятности, что фуфло непонятной наружности и самое главное РАБОЧИХ качеств, вы купите без документов-почитайте этот проект, дня не проходит от воплей при виде подрастающих аля немцев- дворня дворней вырастает
У питомника есть Имя, а значит он боится за свою репутацию. Ведь при желании владельца можно крупно опозорить.
Если щенки продаются клейменые и с метрикой, то фуфло подсунуть - себя любимого заводчика опозорить! А когда без документов вам продают "за копейку канарейку", то тут щеночек будет только ПОХОЖ на олпределенную породу . И не более того. Удачи в выборе щенка.
По объявлению могут подсунуть, а в питомнике можно оспорить, но как быть если уже привязался, тут никто не поможет.
Надежда Ступенко
ерунда,ни разу не читал чтоб кто то выиграл дело у заводчиков,они всегда докажут что вы виноваты а они типо профессионалы у них всё тип-топ.
Вы думаете по объявлению Вам не смогут подсунуть?
Елена Марковская(Кривенко)
Да, но по объявлению овчарка не стоит 15 тыщ, а в 15 раз дешевле.
питомник дает гарантию. щенка берите из подматери. и оформите купчую на щенка. и чтоб клеимо было. реестр клеим-всех питомников посмотрите. будут? Пиши