Пока ломала голову над породой, котенок с помойки как-то сам образовался))) А потом еще и дворняжка появилась.) )
На характер живности не жалуюсь)))
Домашние животные
а для вас имеет значение, какой породы ваше животное? является ли это критерием при выборе животного?
Конечно, имеет! Всегда мечтала именно заниматься с собакой дрессировками, нужен был и отличный охранник (поскольку частный дом) и в то же время компаньон в походах, поездках, прогулках. Были дворняги сначала, но ни одна этим критериям не смогла соответствовать, какие бы умные и злые не были! Поэтому как мечтала о немецкой или восточноевропейской овчарке, так и завела в конце концов и ни разу не пожалела! Полное соответствие стандартам породы, ум, сообразительность, думающие и самостоятельные и в то же время послушные, такого ни в одной беспородной собаке не встретишь, ну и самый главный критерий - психика и темперамент! Так что.... путем проб и ошибок пришла к тому, что хотела с самого начала!
А порода кошки совершенно без разницы, лишь бы была достаточно спокойна, самостоятельна и ненавязчива, у меня такая, плюс умница и никогда не подпустит к себе постороннего на улице и с собаками знает, как контактировать и не допустить лишнего!
да-основополагающий критерий, порода моей собаки
предпочитаю определенную внешность и рабочие качества-у меня немки
Конечно имеет. Огромное!
Мне нужна собака с определенными рабочими качествами и с определенным экстерьером.
Поэтому вот уже более двадцати лет у меня немцы, немцы и еще разок Н Е М Ц Ы .)))))))))
не влияет ни как! люблю всех и вся))))
Порода собаки имеет значение, порода кошки - нет.
Я хочу себе собаку совершенно конкретных характеристик, зная что мне с такой собакой будет комфортно, а собаке, соответственно, будет комфортно со мной. Зачем, скажем, мне заводить гиперактивную собаку, если таковые меня раздражают? Или, мечтая о собачьем спорте - собаку, абсолютно к нему непригодную?
Критерии - собака спортсмен, собака компаньен, собака умеющая постоять и за себя и за своего хозяина. По этому стафф и только стафф! И не пишите, что дворняги это то же все умеют, не умеют, не хотят и рвать свой зад за вас не будут, тем более прикрывать вас своей грудью.
Собаки да. Предпочитаю собак одной породы. Стандартные породные качества очень ценю.
Конечно да. Рост, окрас.. . (охотник, бойцовская, терьер, овчарка или "комнатная")...
Если я живу в однокомнатной квартире, и пол дня на парах, как я могу завести например курцхаара? я щитаю будет издевательством ему сидеть в 4 стенах и гулять раз в день... а вот мелкую породу отлично!
имеет значение, не просто порода, но и происхождение, устойчивая психика, я плачу деньги за то, что хочу видеть от своего животного. кота в мешке, тем более за деньги мне не надо
я люблю собак-но для себя завожу только лохматых и с хорошей психикой (Люблю уравновешенных собак,) и чистоплотных. Были чау., теперь шпицы
люблю больше породистых, но все животные появлялись как то спонтанно, никого не выбирала.
если бы стоял выбор кошку бы взяла вислоухую, а собаку либо из серии самоедов, или зенненхунда, или голден ретривера:)
имеет и очень большое!!!
Конечно имеет значение, причем огромное! Когда покупаешь породистого, то получаешь животное определенной внешности, с набором качеств присущих данной породе. А когда это дворняга, то неизвестно что из него вырастет. Это относится к собакам. Насчет кошек не скажу-для меня они все примерно одинаковы)) )
И если честно, не верю я в это "все равно какой породы, главное друг", и "люблю всех животных".
Нет конечно. Всех животных спасала с улицы, не задумываясь о породах
Не имеет. Главное его любить.
я всех собак люблю...
главное чтоб не СКУНС!)
По базару ходит мужик с медведем .К нему подходит полицейский и спрашивает - чтовы сдесь с медведем бродите? Ответ_ Ищу того мужика который мне этого хомяка продал. Любить можно всех животных не взирая на породу, а вот содержать и обеспечивать надлежащий уход не каждому по карману .Да и добермана покупать больному остеохондрозрм не стоит.
ну как когда я заводила собаку я точно знала что хочу пита по этому купила именно его (правда без документов) а второй пес просто приблудился к нам оказался ризеншнауцер еще и с клеймом в ухе )))
НЕ имеет значение, кот беспородный, собака - такса, люблю обоих одинаково, даже кота чуть больше но ему уже 8 лет, а таксе 9 мес.
У меня 2 собаки-Дворняга и САО и 2 кошки-обычны. Кот в тяжелом состоянии. Люблю всех безумно! Для меня совсем не важно кто есть кто!
нет :)