Домашние животные

Для вас имеет значение какой породы ваше домашнее животное?

+100000000000000000 за вопрос!
Для меня не имеет абсолютно! Я заводила как компаньонов, и совершенно мне параллельны длина их ушей или расстояние до хвоста! Я согласна, что дворняжка не сможет так же охранять или охотиться, но как компаньонов их почему не заводят - НЕ-ПО_НИ_МАЮ! "Хотел (а) , что бы собака была предсказуема" - полный бред, потому что всегда можно вот на этом сайте, или еще на каких-то найти взрослую молодую собу с теми качествами, которые хотелось бы! Когда я это породникам пишу, все как-то сразу замолкают.
Я за время общения с ними пришла к выводу, что важны им только внешность (потому что преданности, любви, и всего остального предостаточно и в дворняжках! )
К нам когда звонят - первый вопрос - собаки породистые? Когда говорим нет, большинство вешает трубку. Вот как они найдут хозяев с таким отношением?

Имеют они шансы, ага. Вот рожденные в тепле и ласке у породистых родителей имеют шансы, а вдруг этот приют закроют из-за недостатка денег и дадут животным 2 недели на поиски хозяев. Тех, за кем не пришли - в расход.
Ну чем они хуже, чем?? ? Я в нашем обществе таких лапочек и умничек вижу каждый день.. .
Еще вагон всего по этой теме могу написать))
Татьяна Вдовина
Лучший ответ
Надежда Замченко(Кашкарова) Привет волонтёру от волонтёра :)
Люди вообще странные какие то....к нам в приют 2 бабульки приехали на этой неделе, божие одуванчики прям, им показывают спокойную, небольшую собачку 5 лет, они говоритят: 5 ЛЕТ?! Нееее, она сдохнет скоро, разворачиваются и уходят.
Елена Овсянникова я всех собак заводила для выставок и/или работы.
дворняжка не подошла бы.
имеет - отдаю предпочтение определенным породам собак
ИМЕЕТ, инече бы не заводила определенную породу и не платила бы деньги, а просто завела бы дворика с улицы.
Надежда Замченко(Кашкарова) а почему бы просто не завести "дворика" с улицы?
Шансы есть у всех.
У меня есть породистые кошки и даже элитные, а также есть и абсолютно беспородные. Люблю всех одинаково.
Зинусик Бойко
нет. у меня типа сиамский, но бывш. хозяин сказал, что не чистопородный.

мне, честно сказать, беспородные больше нравятся. Есть в них что-то, не знаю как объяснить.
Собака - конечно, кошка - безразлично, имеет ли она породу вообще.
Жулдыз Жулдыз
да имеет.
я ПОКУПАЮ животных с документами, т. к точно знаю, что хочу получить в итоге.
а у бездомных есть все шансы найти семью.. жаль не у всех.
если собака - то да, а кошка - нет
Ольга Сытник
Надежда Замченко(Кашкарова) в чём принципиальная разница? :)
Да имеет, если это касается собаки. Если кошки, то нет.
Ни одна дворняжка не имеет такого бешеного темперамента как ягд или фокс, ни одна дворняжка не будет таким "охранником" как добер, или немец, таким превосходным спортсменом как фокс или бордер, и так можно перечеслять до бесконечности. Дворняжки хорошие "диванные" собаки, без претензий на работу :)
Оксана Олянич
У меня венесуэльский амазон и корелла.
Я не парюсь об этом)
кошки безпоролные обе, собаку породистую брала, мне важны были ее породистые качества... то есть ум, внешность, преданность и т. д.
имеет в ом случае если животное большое вырастет, потому счто считаю что для большой собаки нужно большое помещение и время (не сравнить требуемый уход за чихуахуа и овчаркой немецкой)
Кошки абсолютно не имеет, у самой 2 дворика с улицы. Когда у меня один кот был я безумно хотела ещё и кошку канадского сфинкса, но получилось так что в морозы -25 нашла кошку Бусинку и конечно взяла себе.
А вообще, что значит порода? Редкое эксклюзивное животное? Но какое же оно редкое если вислоухих кошек скоро будет больше чем двориков? Или смысл майн кунов, если крупного пушистого полосатого котенка может родить любая нагулявшая молодая кошка? Я вообще против бесконтрольного разведения кого бы то ни было. Хочешь породистое животное - бери в питомнике с документами и оформляйся как питомник со всеми налогами. Нет на это денег а кошку хочется - вперед в приют.
С собаками несколько сложнее. Мне бы если позволяли обстоятельства мне было бы все равно взять спаниельку или некрупного рыженького пушистенького дворика. Но в России очень развито, как бы сказать так, собачьи понты что ли, когда длина ушей и хвоста важнее чувств. Этакая зашоренность, навязанное мнение.
Собака-только породистая. Коты все были с улицы подобраны.
Анна Абрамчук
совсем не имеет, главное, чтобы животное тебя любило и с ним было весело
конечно!
Кошки всегда были обычные, первая собака была метисом, потом собаки были породистые, но без оформления документов, брала просто для дивана. А теперь уже приобрела собак определенной породы после знакомства с породой, т. е. осознанно. Хотя не факт, что еще не появится беспородная собака, я не очень на дипломы заморачиваюсь.
Даша Старцева
Абсолютно не имеет, мои девочки (кошечки) обе подобраны на улице, и ни одну из них я не променяла бы ни на кого.
конечно
потому что мы заводчики
абсолютно нет )
конечно нет, все животные прекрасны.. . все без исключения
для меня в принципе не имеет, я дворняжек тоже очень люблю, но заведу себе все таки породистую т. к давно о ней мечтаю!
Так ведь не мы их выбираем, а они нас...
yes
Бо Та