Домашние животные

Вам важно, какой породы ваше домашнее животное? Или нет?

Н*
Наталья ***
У меня породный только Мейн-Кун, остальные все с помоечек, но от этого я люблю их не меньше )))
И от того что собака у меня беспородная она от этого не хуже ни сколько, он меня любит даже если наругаю его, никогда не забуду как он будучи еще малявкой-щенком бросился защищать меня от здоровенного ротвейлера который с охуевшей рожей просто побежал на меня (у меня по-моему тогда вся жизнь перед глазами пронеслась о_О) , даже ротвейлер прифигел когда ему в жопу вцепился клоп такой ))) Как после этого можно не любить животное и сидеть в ответах и заниматься тупостью типа- а что это за порода, скажите и т. д.... да пофигу мне что за порода ))) Я знаю что он будет защищать меня до последнего и сама его в обиду не дам )))
Ксения Норова
Лучший ответ
Что касается собак - то да, важно. Потому что хочется иметь предсказуемую по внешности и породным качествам собаку, а не лотерею. А вот коты всегда были подобранцами с улицы. Но сейчас хочу и кота завести породистого.
* Васнецова
да-мне важно

при чем тут тело дворняги и сердце породы

найдите мне дворнягу с сердцем и рабочими качествами немецкой овчарки
Людмила Вау
Кот - чистокровный помойный дворянин.
Пёс - Джек-Рассел. Жене очень понравилось, как они выглядят и характер. Если бы пёс был обычной дворняжкой ничего бы не изменилось. . Я же не заводчик..
Елена Варакина
Анна Хапалюк не важно заводчик или нет
вашей жене был важен экстерьер и характер - а это и есть основные составляющие породы
Нет
нет мне не важно какой породы мои животные, но вот все дело в том что есть такие породы что к сожалению не подсиле дворняге или другим породам, сердце и преданость это конечно любая собака и от породы это не зависит, но если человеку нужна ездовая, охотничья или служебная то тут никак не обойтись без определеной породы для этого они и выводились,
Совершенно нет, просто моя любимица, хотя и породистая
Катя Бурова
Мне важно. Ну может хомяка я бы и не стала искать породистого или канарейку, а кошка или собака для меня должны быть определенной породы.
Особенно это касается собак, так как они должны легко поддаваться дрессировки, обладать определенным характером, внешним видом и размером.
Дворняга даже размер не может гарантировать
Важно. Потому, что у моего породистого питомца определённый внешний вид (размер, длинна шерсти) , темперамент, отличная обучаемость и устойчивая психика. Всё это по отдельности я видела и в непородистых животных, но все вместе эти качества я нашла только в породистом животном.
Кошки только породистые! Ну слабость у меня такая, люблю породистых кошек!

Вот такие у меня кошки, как же их не любить?
Валерия Медведева Подскажите, на третьем фото какой породы кошечка трехцветная?
В случае собаки - важно. Никакое чистопородное сердце не заменит некоторых породных характеристик.
конечно важно. Жаль, у меня из породистых было два. Остальные дворяне. Или недворяне (метисы или чистые неизвестно).
Елена Малова
конечно важно. я хочу знать, что ожидать от животного и по внешнему виду и по психике.
нет....
Дома и породистые животные и метисы разницы нет, любим всех одинаково.
Вот сейчас Вас породники закидают гнилыми помидорами. ( Хотя, что они тут делают, шли бы на форум породников) А мне больше всего нравятся метисы, и здоровье у них лучше и внешний вид оригинальный. Ну если не до фанатизма, а то я раз видела бассета с мордочкой боксера, это ужас. В нашем дворе в основном дворянчиков выгуливают. А вы своим друзьям человеческого вида в паспорт заглядываете?
Елена Вебер
Если планирую появление питомца, то порода имеет значение. А если просто увижу на улице кого-то и не смогу мимо пройти, то в этом случае порода не важна абсолютно.
Да.
Конечно, в плане размера важно - добермана под мышкой не поносишь как мальтезе.
И чисто эстетически породные собаки красивее - люди многие годы выводили породы, скрещивали лучших с лучшими - чтобы получить определенный экстерьер, характер, рабочие качества. И я если буду еще заводить собачку, куплю очень дорогую, очень породную, потому что мне не жалко на лучшего друга потратить деньги, на содержание, кормление, ветеринара, одежку. Я говорю "не жалко", не подумайте, что я кого-то называю жмотами. Я к примеру не буду покупать лексус в ипотеку, потому что не потяну. Собака - это ответственность финансовая. Если позволят мои возможности обеспечить ей прекрасную жизнь - только тогда заведу.
Ум собаки - это старания хозяина - дрессировка, воспитание.
А абстрактно и платонически люблю всех. Дворняги могут быть симпатичными с добрыми глазами и мокрыми носами. Вполне себе умненькие собачки, с хорошими хозяевами. Я ей улыбнусь и пройду мимо, но никогда не заведу сознательно.
Лилия Сомина
Да важно... и внешний вид тоже... (даже если не будет родословной) сам вид.... Или среднеазиат... или "шарик"....
Нет, не важно. У меня одна морская свинка породистая, а вторая нет.
Настя Руссу
я считаю, что это не важно. Главное любить своего питомца, а есть у него паспорт или нет это должно волновать в последнюю очередь. Конечно, если вы заводили собаку или кошку для выставок. тогда конечно нужен породистый, а так какая разница? ! Вы любите его не за то что у него хорошая родословная, а за то как он мило мурчит и преданно смотрит вам в глаза!!!
Собака породистая, кошка метис, хочу взять дворняжку домой, мне все равно какая порода :3
Если кошка или другие животные, то нет, а если собака то лучше породистую, у неё хоть примерно знаешь какой характер, а дворняги все разные, кто знает что у неё в голове творится.
Елена Вебер Не факт, у нас в городе в течении года пытались пристроить амстафа. Нашли привязанным к дереву, брали несколько человек, в конце концов приют отдал человеку. который очень хорошо разбирался в этой породе.Ничего не получилось, пес оказался хитрой злой скотиной с повадками гиены. В конце концов его усыпили.
да.. у меня вислоухая шотландка
[***solnushko ***]
Нет! Без разницы какая порода! Животное это жизнь!