Домашние животные
Нужна помощь. Смотри внутри
Подскажите, что делать: у собаки ложная щенность, 1.5 года. Мы нашли только 2 варианта: либо стерилизация, либо вязка, но она метис восточно -европейской овчарки. Подскажите если есть другие варианты.
можно и не вязать и не стерилизовать
прокалывайте ей с последнего дня течки Оварикум, если же не успели-то голодная диета на 2 суток, затем низкокалорийная диета в течение 2-3 недель и повышенные физические нагрузки
стерилизуйте собаку.. чего издеваться над животным-то.. будет каждую течку мучатся.. а щенки вам от метиса зачем? с родословной то порой проблема пристроить.. а уж неизвестно что и подавно...
ложняки очень просто переживаются у собак которые к ним расположены, просто после течки сокращается объем пищи, и собака усиленно гоняется, пищащие игрушки убираются вот и все, вязать не нужно, щенков как положено поднять сложно и затратно, а абы как и кем вязать, еще и заразу может подцепить, ну либо стерелизуйте да уже и не мучайтесь с течками
Хай огуляет сучку, птом яйки будут как у слона - положено так быть. не майся, природа.
Стерилизация - однозначно .
У меня метис КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ .
Сейчас оттечёт и на стерилизацию !
Нафиг надо :
отвисшие сиськи ,
муки родов ,
саму беременность тяжело вынашивать ,
щенов пристраивать ,
ложные беременности ,
рак молочных желез и т. д.
Лучше пусть перетерпит недельку, пока шов будет заживать ,
а потом как девочка скакать по жизни без проблем ..

У меня метис КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ .
Сейчас оттечёт и на стерилизацию !
Нафиг надо :
отвисшие сиськи ,
муки родов ,
саму беременность тяжело вынашивать ,
щенов пристраивать ,
ложные беременности ,
рак молочных желез и т. д.

вязка тоже не поможет, ложная щенность все равно потом будет, если собака не представляет племенной ценности-то стерелизуйте-избавите собаку от этих гормональных мучений, так же в эти дни ложняка поменьше давайте пить и сократите кол-во питание, исключите молочку
Провяжите её.Других вариантов нет.
Хотите разводить собак выбирайте вязку! не хотите щенят стерилизуйте!
у меня есть собака! поэтому мне кажется лучшим вариантом отвести на вязку!