Домашние животные
Вопрос про котЭ=)))нужна помощь, смотри внутри!
У меня линяет кошка её где около пол года может больше. Очень сильно линяет, поспит на стуле - весь стул в волосах. Поспит на диване - весь диван волосах... Как долго она будет линять? Или можно что нибудь от этого предпринять?
Я еженедельно вычёсываю своего кота. Он короткошёрстный, а шерсти - как с пуховой козы. Но это помогает сделать квартиру чище. В вет. аптеках есть витамины для шерсти.
Подавайте витамины но если она длиношерсиная то просто смиритесь
Линять будет всегда. Квартирное содержание удлинняет линьку настолько, что весенняя плавно перетекает в осеннюю.
Стрижка не спасет, так как избавит от длины. но не от самого факта наличия шерсти.
Лучший способ спасти стулья - вычесывание. регулярное и качественное.
Весной и летом они всегда линяют. Меняют свою шубку. Ваша наверное длиношерстная. Нужно вычесывать в этот период каждый день. Понемногу, по чуть-чуть. Только не выдирать шерсть! Есть такие резиновые щетки, надеваются на руку резиновой петлей. Просто гладите кошку этой щеткой (она плоская с резиновыми короткими пальчиками) и вся шерсть лишняя, а точнее пух, остаются на этой щетке. Мы своего котЭ расчесывали просто массажной щеткой. Очень любил.
Шерсть еще может усиленно вылазить, если не хватает ей витаминов.
В зоомагазине купите витамины для шерсти. Попробуйте подавать витаминки (пищевые добавки) . Может и аллергия быть на какой-то корм. Не кормите дешевыми - разными Вискасами и Кити-кэт. Покупайте профессиональные или полупрофессиональные корма. Проплан, Роял, Нутра и др.
обмотайте скотчем! =)))
Да, расчешите её специальной щеткой, это просто линяет, будет линять все лето))
Сводите лучше к ветеринару, мало ли что раз так сильно линяет.. бывают и различные заболевания.. ну или... гугл вам в помощь.
Это природное когда закончится не знает не кто
Есть разные средства от линьки, а вообще такая линька у кошек естественна.
побрить её