Домашние животные
Умный, добрый, не пахнет, уход за шерстью минимальный, плавает, преданный друг.
какую породу мне лучше взять
мне 14 лет хочу собаку уже год ишу хорошую породу вот нашол две лабрадор и миттельшнауцер какую лучше взять собака мне нужна что была другом преданая не совсем маленькая добрая но и чтоб зашетить могла да конечно лабрадор не лучший вырянт для зашиты но ато по остольным выреантам он хорош вот какую из этих двух собак мне взять
Ты выбрал из двух пород мительшнауцера, это средний шнауцер. Я бы выбрала лучше ризена. У меня была такая собака. Очень умная, уровновешенная в психике собака. Прожила 13 лет. Когда я собралась взять собаку, то кинолог мне посоветовал взять цвергшнауцера (самый маленький) , думала игрушка для подушки, а нет мозги-то есть, меньше чем у ризена, но есть. А что касается мителя, это переходная порода и психика немного не уровновешина, нужно хорощо воспитать его. А лобрадор-это добрейшее существо.

кане корсо

Может хватит один и тот же вопрос писать? Возьми лабрадора и отстань от мирных граждан=)
Миттеля. Лабрадор врятли защитит, а вот миттель постоит за вас
миттеля
Они же совершенно разные и по поведению, и по уходу за шерстью
Лабрадор. Просто потому, что эта собака очень подходит в качестве первой собаки. Она умна, неагресивна, мало лает, с ней весело купаться и играть. Она легко дрессируется.
Интересно, а почему это лабрадор не лучший вариант для защиты???? Смело бери лабрадора, но изначально поищи хорошего кинолога, что бы он помог тебе и твоей собаке!!! Если его подучить, да и сам подучишся, то он тебе и хорошим другом будет, и хорошим охранником)
миттельшнауцера
зря в так про лабрадора, главное дрессировка! я за него
лабрадор
Лабрадор