Домашние животные

Щенку 2 недели начали

Резаться зубы и па идее он скоро должен питаться твердой пищей .его надо будет приучать или сам научится
сам, у меня сам научился т. к. ему в миску её пихали.
Оксана Пузикова
Лучший ответ
через мясорубку перемалывайте первую неделю на нос намажте чтоб распробовал и только треск будет стоять ))) всем своим так делаю
сам, но игрушки резиновые ему нужны чтоб быстрей прорезались зубки
Таисия @@@@@
начиная с третьей недели щенка надо прикармливать так как в этот момент начинается ускоренный рост собаки. Я делала так. В вет магазине продается корм Роял Канин СТАРТЕР . он предназначен для начала прикорма щенков и содержит сучье молоко. Согласно весу собаки вы даете то количество которое написано на упаковке.. . потом этот корм заливаете ТЕПЛОЙ водой так что бы корм покрыло полность и еще чуть-чуть. ждете пока полность размокнет и мялкой для картошки перемешиваете все в кашу. Можно добавить стартовские консервы. . У меня помет из 6 щенков на стартере поднялся. . молока у мамки не хватало. Все здоровы и отлично выглядят))))
ну по идее если щенку две недели то он пока маму должен есть, то есть молоко.... а так только с трехнедельного возраста нужно давать например отварной рис на молоке, с 4-ой недели можно ещё и желток яичный отварить, творог намешать, и даже мелко порубленное мясо... сразу не переходите на грубые корма... желудок не примет пищю.... очень тяжело будет щенку
Ilhame Mamedova