Домашние животные

Щенку 2 недели, на нём, мягко говоря, табун блох, что можете посоветовать кроме ручного труда? Заранее спасибо.

В таком возрасте ничем вообще нельзя обрабатывать. Единственное, что возможно - сделать настой полыни и искупать в нем щенка. Подстилку поменять, разложить полынь около гнезда.
Только смотрите не простудите щена после купания, слишком уж мал ребенок..
Кристина Ховякова
Лучший ответ
Lily *ice Heart* Englesion Спасибо огромное!
Lily *ice Heart* Englesion А у вас какая собака?
Вокруг шеи оборачиваете целлофаном и по телу брызгаете обыкновенным дихлофосом, только обязательно потом хорошо промыть тело.
Tatiana Markina
Для щенка такого возраста анти блошиных средств крайне мало. Как репилент можно рекомендовать ГВОЗДИЧНОЕ МАСЛО: две капли растереть в собственных ладонях и обтирать щенка. Из народных: отвар полыни: смочить щенка через 15 минут высушить феном. Полы, плинтуса и др. щели промыть раствором БУТОКСА ил и НЕОЦИДОЛА. Щенячий ящик обжечь огнем паяльной лампы, подстилку прокипятить. Глистов прогнать ПРАЗИЦИДОМ суспензией. Удачи.
Red... ...
люди обалдели дуст дихлофос лучше живого закопайте шампунь от парозитов и в аптеке полно средств от блох обработать место обитания и игрушки
дустовое мыло, оно вонючее жуть но помогает круто
И саму мамку обработать надо. Может от нее щен нахватал? Может еще попробовать ошейник против блох.
ТОЛЬКО шампунь! Или мыло.. . Остальные средства малышам противопоказаны!
В кипяток...
Lily *ice Heart* Englesion вам туда дорога...
Оксана Никитина Гомен, но анимешники в воде не тонут, и в огне не горят....
можно еще дектерное мыло оно тоже воняет но помогает а вообще купать
Шампунь можно с 2 месьцев, а сейчас мыло
До 3 месяцев - только фронтлайн спрей. Если средства не позволяют - его подстилки намочить бутоксом или неостамазаном, высушить и уже сухими подстелить.
Есть такое средство называется Frontline.Наноситься на холку, вернее втирается, его буквально капелька. Через несколько минут блох не будет. А заодно и от клещей защищает. После нанесения нельзя купать щенка 2-3 дня. Средство надо брать исходя из веса животного. Есть такое средство и для котов. Одного раза достаточно на год. Совершенно безвредно.
Кристина Ховякова Фронтлайн используют только с 2-х месяцев. Активное вещество этого препарата - фипронил, который так же является ядом, хоть и менее агрессивным, чем яды-перитроиды.
Шампунь от блох
Living In A Dream
Lily *ice Heart* Englesion а не вредно, всё таки 2 недели всего лишь
Ошейник от блох
Ann Perova
обработайте диклофосом НО не дайте щенку себя олизывать а через пол часа счательно вымойте с мылом под проточной водой и вся эта нечесть стекётс водой
Я тоже за дустовое мыло - щенку безвредней будет. . Но позвольте вопрос - где вы умудрились так проморгать чистоту щенка?!?!
Lily *ice Heart* Englesion У меня собака ощенилась, но родила по странным причинам всего лишь одного щенка. Московская сторожевая.
по моему в магазине уйма всяких средств, чистотел в частности (серия средств) . от обработки щенка до обработки подстилки.