Домашние животные

как и чем чистить ушки щенку (2 месяца)? еще: пробовали разные средства от блох-чешется. мыть нельзя. переживаем. посоветуйте

Не надо экспариментов над крошкой. У него есть блохи? Если нет, то чешется от аллергии на какую-то пищу. Аллергены, наиболее распространенные - курица. овсянка.. .
Ушки чистить можно разбавленной пополам перекисью водорода. Тампон хорошо отжать, чтобы жижкость в ухо не текла. А вообще все вопросы о состоянии животного задают специалистам, а не слушают, кого не попадя!
Ника Давидченко
Лучший ответ
Откуда сейчас блохи? Зимой их не бывает, Вы уверены что это блохи? Может это аллергия на корм?
мы чистили ватными палочками, смоченными в растительном масле. очень хорошо удаляет ушную серу. от блох-капли Фронтлайн или Фронтлайн плюс.
Юлия Семенова
ушки могут чесаться от клеща ушного. вам надо ему туда закапывать подогретое касторовое масло. потому-что если запустите еще хуже бдет. у моей собаачки так :( бедняжека их чещет они аж красные внутри все стали и воняют ((((((((((
Чистить ушки ватным тампоном или марлевым со средством зоодерм. От блох хорош спрей Больфо. Чесаться он еще может по разным причинам. Может алергия может кожное заболевание. Проконсультируйтесь с ветеринаром по телефону это бесплатно
Специальным лосьоном, протирать ушную раковину ватным диском. Внутрь уха не лезть. От блох спрей фронтлайн
Indira
Можно почистить пока ватными палочками с простым вазелином. Препараты обычно жгуться. От блох попробуйте капли на холку. Останется только трупики вычесывать.
У Ив Сен Бернар и Биогрум есть хорошие спецсредства для чистки ушей. Пользоваться по инструкции. Мои собы довольны. От блох-у того же Ив Сан Бернара разных средств-завались. Или Больфо, он и от клещей предохраняет. Вот ссылка на интернет-магазин: www.zootovary.com