если нет заменителя сучьего молока, то можно попробовать детские смеси. Малютка (лучше всего по всем параметрам) , потоп покупали диетические импортные смеси (NAN, XIPP). Где-то к месяцу брать PRO PAC для щенков (с ягненком) разбивали кофемолкой, заливаль горячей водой. Немного настаивали. Потом брали XIPP рисовую кашу с молоком (детское питание) разводили и смешивали с запаренным кормом. Можно смешивать XIPPовскую кашу с мясным детским питанием (наши баночки 100гр) . Потом на молочной кухне покупайте десткий творожок Агуша.
Кормить удобнее с шприца без иглы, палец в рот и потихоньку не спешить, чтобы не захлебнулся! Если от промышленной смеси слабый стул пишите, я дам рецепт старой, проверенной системы выкармливания подсосных щенков. Необходимо так же массировать ему письку и анальное отверстие, предварительно смазав палец растительным маслом. Ведь мамы нет и вылизывать некому. Щенку это поможет опорожняться. Желательно массировать и животик! Необходимо следить за стулом. Понос у таких маленьких опасен, достаточно попоносить один день и щенок слабеет, обезваживается, перестает сосать и может умереть, если не принять меры. Еще один важный фактор- ТЕПЛО! Температура в том месте, где находится щенок должна быть не менее 24 градусов. Если щенок чувствует себя хорошо, он спокойно спит, растянувшись на подстилке. Если он скрючивается и верещит, ему необходимо помочь опорожниться
Домашние животные
Вопрос к собаководам! русский спаниель,щенок 2 недели,подскажите как и чем кормить и др советы
а где ваш заводчик с мамай сукой
Если мать не кормит,
то 2-недельного щенка надо кормить специальным заменителем сучьего молока (продаётся в зоомагазинах и ветаптеках) .
Хуже всех - заменитель фирмы Бефар.
Если есть выбор, то заменитель этой фирмы лучше не берите.
Кормить щенка из детского рожка, жёлтая (латексная) соска обычной, не сплющенной, формы.
Обязательно положить щенку бутылку с тёплой водой - сам он согреваться в таком возрасте ещё не умеет, и может погибнуть от переохлаждения даже в комнатных условиях. `
Хуже всех - заменитель фирмы Бефар.
щенок в 2 недели должен кормиться от матери молоком, глупец !