Домашние животные

Помогите! Мой попугай чихает, и сильно облезла голова. Чирикает, но не активный. Что можете посоветовать? Кроме ветеренара, ок?

К ветеринару птичек лучше не носить, ИМХО. Ваш ветеринар еще молодец, что отказался - а сколько их - которые ничего не знают об особенностях лечения птиц и гробят их своим лечением? Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц. Там, правда, отвечают не так быстро, как здесь, но зато консультируют очень хорошие специалисты, Вы уж подождите. У них есть база данных ветеринаров, которые лечат птиц - если в Вашем городе есть такой - Вам подскажут координаты. Если нет - подскажут, как подлечить попугая.
По фото могу сказать - у Вашей самочки гиперкератоз - гормональное изменение восковицы клюва - видите это коричневое нагромождение? Гиперкератоз неопасен, но может, разрастаясь, перекрыть птичке ноздри и вызвать проблемы с дыханием. Купите в аптеке вазелиновое масло (не вазелин! ) и аккуратно смазывайте кисточкой восковицу. Корочка размягчится и отпадет.
Сладкую зерновую палочку выбросьте и больше не давайте - птички часто ими травятся. Если хочется побаловать - на форуме Волнистые попугаи. ру в разделе Кормление есть рецепт приготовления таких палочек.
Ирина Киселева
Лучший ответ
ветеринара не предлагать? ладно, пусть мучается....
Ilonka Mozgova
Не будет так любезен джин:
Будет, будет шашлык из попугая будет.
Дарья Арфеева
кроме ветеринара только киллера чтоб не мучался от эксперементов хозяина
глупые и бессердечные все вы мужики, человек ведь переживает! ! Думаю можно еще полазить на каких нибудь сайтах специальных. там пообщатся, может что и посоветуют полезного, но лучше позвонить ветеринару. У меня птички никогда не было (
Лучше позвони в другую ветеринарную клинику и у них спроси, лечат ли они птиц, не думаю, что в городе только одна клиника.
Птичку жалко.