Домашние животные
Попугай чихает
Я вчера подцепила насморк сегодня я выпустила попугая утром он хорошо летал а к вечеру я заметила что попугайчик (-волнистик) чихает (-вроде через рот) есть выделение через (-рот) но это не пена это что-то зелёное потом он надулся (-перьями) попробовала включить песню не реагирут но засыпает такое ощущиение что прям на тот свет брякнется. Может ли это быть связанно как-то со мною? И что делать при такой ситуации?
ВАш попугайчик, судя по описанному, скорее отравился. Если-не дай Боже-это вообще не инфекция. Однако с вашим насморком такое не связано точно) А если, говорите, нахохлился и ни на что не реагирует-то это и совсем, значит, худо. Вспомните, что такого мог съесть попугайчик-не исключено что дело в недоброкачественном корме. Тем более если кормите таким кормами, как Вака, Кеша и тому подобное. Посмотрите, нет ли ко всему указанному у птички поноса. Это когда либо жидкий помет, либо же в нем белого больше, чем зеленого. Если есть, тогда возьмите таблетку активированного угля, растворите в воде и дайте попугайчику. Можно также отвар ромашки. Только воду в поилке при этом менять надо чаще, а на ночь поставьте воду обычную. И обратитесь на сайт Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение) . http://mybirds.ru/forums/ Либо же, если попугайчик волнистый-еще и на форум Волнистые попугаи. ру. Или на сайт Волнистые. ру, тоже на форум. Там опытные веты-орнитологи, они вас проконсультируют. Раз понос есть-напоите птичку, как и написано. Погрейте ее также под настольной лампой. Только клетку с одной стороны чем-нибудь затените, чтобы у птички была возмлжность при необходимости отойти в теневой угол. И, тем более если не поможет-обратитесь на вышеуказанные сайты. Имейте ввиду-в таких состояниях попугайчики погибают быстро, и затягивать нельзя ни в коем случае. К ветеринарам же, если нет ветов-орнитологов, ходить с птицами просто бесмысленно. Сейчас-поите углем и ромашкой, это первая помощь в таких случаях. И- обратитесь на форум к специалистам.
Не ставь на сквозняк . сквозняк очень пагубно влияет на птиц. Знаю по собственнову примеру