Домашние животные

Помогите! С попугаем что-то не то.

Помогите пожалуйста! Попугаю 13 лет. Венесуэльский Амазон. Я не понимаю что с ним происходит! Он падает с жердочки каждой ночью в клетке. Вот я тут поискала в интернете - говорят что это потеря координации. И что у многих попугаев так-может сон приснился. Родители вообще не верят мне. Не хотят в ветеринарную клинику везти. Был кот, умер в 2011г. А сейчас только мой Евроша. помогите что делать!?
Купите ему нового кота. Он скучает без друга. Попугаи такие, что им нужно над кем-то издеваться. Троллить их. Типа, как Жириновский, но среди пернатых. Были исследования австралийских ученых. Вообщем - купите ему нового кота! Попугай живет 300 лет. И скажите вашим детям и внукам, чтобы они каждые 10-15 лет покупали ему котов.
Ольга*****
Лучший ответ
Евгения Комович Нет, кота купить не сможем. Потому что каждый год мы уезжаем на три месяца отдыхать. И так попугая не кому оставить ещё кот будет...
К орнитологу вашего Амазончика надо и срочно! Или хотя бы задайте свои вопросы на онлайн консультации орнитолога. Желаю Евроше поскорей поправиться!
у меня жила амадиночка с такой проблемой. но у нее как выяснилось такое было с рождения. у меня она прожила 1,5 года. и каждую ночь она бедняжка падала с жердочки и билась на полу клетки несколько секунд, потом продолжала спать на полу. я сделала ПОЛОЧКУ В КЛЕТКЕ. из вагонки. это очень удобно. на ночь она забиралась на этот балкончик и спала спокойно. такую полочку можно сделать и из фанеры и даже из плотного картона. птичка может освоить ее не сразу, может присматриваться, но потом должна понять для чего это. думаю, что это в Ваше случае возрастное... давайте ему витаминчики, кормите разнообразно. не бойтесь и глвное любите и показывайте любовь своему Еврошечке.
Здоровья ему!
Сдохнет походу, эти пернатые всегда обо что-то падают, мой с жердочки упал и сдох.
такое бывает, к ветеринару обратись (сама дойди)