Домашние животные
Помогите!Умирает попугай!
У моего попугая кареллы клещевое заражение.ей 19 лет.Сидит постоянно у кормушки, а когда пытается переползти наверх, то падает на дно клетки.Её уже не спасти?
что гадать, надо идти в больницу!!!! если жалко птичку, если нет то дальше гадай!!! !
а к врачу отнести религия не позволяет?
клещевое заражение- есть лекарства. просто их достаточно сложно купить. может через интернет заказать попробывать. есть специальные спреи. я сейчас не помню название, немецкое лекарство. действует. утром тебе постараюсь выслать его название (если найду пузырек, чтоб название прочитать)
Что за родители такие?? ?
Клещ это конечно серьёзно, и мазь, как мне кажется, тут никакая не спасёт. Первый раз вообще такой бред слышу. что бы от клеща мазь выписывали. . Не проще ли усыпить попугая, что бы он не мучился? Клещ будет его убивать долго и мучительно, а тем более, как вы пишете, он уже двигаться не может, значит не долго осталось... (
Что то вы ерунду пишите какую то. Если это действительно клещевое заражение, то оно лечится очень просто. Неделю каждый день мажете пораженные места обычным вазелиновым маслом, которое продается в аптеке. Птица будет кричать и вырываться, тем самым к концу недели будет перепачкана вся в масле и как только увидите, что болезнь отступила, вам надо будет отчистить ее от масла - я своего после недельного лечения помыла детским шампунем и поставила клетку в теплое место на просушку. Попугаю (волнистому) уже 9 лет и живет и здравствует и после лечения начал говорить. (болел в возрасте нескольких месяцев) .
Симптомы выражались на лапах как грозди винограда наросли.
У вашей птички конечно возраст очень приличный, но некоторые пишут, что они и до 30 могут доживать. Боритесь, нельзя давать умирать.
к сожалению нет
сходите в больницу, как можно быстрее, а то потом будет поздно
Иди в больницу пока не поздно. Мне очень жаль попугая
что гадать, надо идти в больницу!!!! если жалко птичку, если нет то дальше гадай!!!! --ПРАВИЛЬНО!!
Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту. Как у вас дела с витаминами, фирма, доза и курс? Что даете из минералов, состав и размер частиц? Какой смесью кормите, фирма, состав и доза в сутки? Чем еще кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 10 дней. Зерновые без добавок витаминов (фирмы Фиори, Подован, Рио и Биокрафт) и минералов по 2 ст. л. в сутки.
вам срочно надо обратится в вет лечебницу. . во первых вам сможет помочь только специалист а во вторых такие клещевые заражения птицы часто " дарят " человеку