Домашние животные
Помогите с попугаем!
Дома у меня живёт волнистый попугайчик альбинос с бирюзовыми пятнышками Достаточно молодой ,годик . Я читала что пол попугайчика можно опредилить по восковице если она розовая то мальчик, если синяяя то девочка !А у моего попугая она и розовая и голубая так всё таки кто он ?
У самок восковица бледная обычно, светленькая, (коричневенькая) а у самцов поярче, кстати у самцов она синяя, голубая, а когда он молодой, то розоватая. Знаешь, сложно определить на раннем возрасте, ты лучше немного подожди,
У меня подруга тоже думала что попугай-самец, назвала КЕША, а потом оказалось что это девочка, получилась
Девочка Кеша)))
А еще у мальчиков темные волнушки идут сразу от восковицы, у девочек такого окраса не бывает, но это не ваш случай, у Вас альбинос. У альбиносов окрас восковицы может быть нехарактерным, так что ждите, будет нести яички или нет.
Волны от клюва идут у птенцов - после первой линьки волна с мордашки сходит. Восковица у птенцов: самка -белая, сиреневатая (часто с более светлым кругом вокруг ноздрей) , у самцов -розоватая. Постепенно с возрастом цвет меняется ( уже к полугоду - точно) . У взрослых птиц: самка : цвет кофе с молоком, бежевато-розовая, самец - ярко-голубая.
А, вообще, добро пожаловать на форум к попугаелюбам: http://www.superpopugai.ru/forum/
Там Вас ждёт масса интересной и важной информации!
а какого цвета больше? розового или голубого?? может еси больше розового то
пцан, а если больше голубово то девка!!! а может нужно чтобы был не голубой цвет а темно синний!???
Если синяя то мальчик если розовая то девочка!
так это скоро выяснится, если это девочка, то она скоро яйца начнет откладывать, ну а если мальчик, то соответственно нет)
Еще определяют по ширине грудной клетки - у самочек она шире (ну, это если есть с кем сравнивать...)