Домашние животные

КАСАЕТЬСЯ ВСЕХ. подскажите. что лучше морская свинка ИЛИ хомяк, по уму, по уходу, финансы, долгоживучесть, и т. п.

лучше свинка, только девочка и взятая маленьким поросеночком-привыкнет-милая зверуша будет. трава бесплатная, морковка дешевая. умнее хомы в 100 раз.
рекомендую в список еще крысу добавить-отличный зверь! умный, хозяина знает, команды может выучить, 100% приучится бежать на зов. если хвост-это принципмально, то есть принципиально бесхвостые крысы-с рождения. никаких проблем с отловом-выпустил, потом позвал-и она сама на руки лезет, а то и в клетку сама прыгает.
у свинок единственное преиемущество-живут чуть дольше.
единсвтенноый важный расход для ЛЮБОГО из грызунов-БОЛЬШАЯ И УЮТНАЯ КЛЕТКА. не сажайте зверя в тюремную камеру-он Вам ничего плохого не сделал!! !
Людмила Сидорова
Лучший ответ
Ума у них одинаково ни у кого нет. По финансам грызун и есть грызун - покупаешь в зоомаге специальный корм + даешь овощи и фрукты + сено. Свинка, конечно, больше съест, она и размером больше. Но затраты на них небольшие.
Если выбирать из двух, то лучше свинка, они прикольнее.
Гуль Мира
По уму-морская свинка. а по финансам и лени-хомяк.
Я бы хомяка взял:)
свинка дольше живет, да и по интересней
морская свинка (если хомя сбежит ...такое у меня было весь диван сгрызли хомяки) так что лутше свинку
Хомяк дешевле. . долгожевучесть у обоих в зависимости от того как ухаживать, по уму возможно морские свинки поумней. По уходу - свинкам больше внимания придется уделять.
|N
|Anelya N.|
Ирина Бокова, Вы не правы, свинка умнее, когда у меня была свинка, когда я приходила выходила меня встречала, когда готовила салат из огурцов и помидоров тыкала носом в ногу что бы дала кусочек)))