Домашние животные
Какие особенности ухода за кошечкй-сфинксом?
Этих кошек нужно мыть чаще чем других. И им требуется много внимания это не те кошки с которыми можно Прийти с работы Насыпать корм и Уйти к друзьям. С ними нужно играть их надо занимать .Они очень активны и хотят быть с хозяином. Они дружелюбны и хорошо со всеми ладят. Эти кошки подходят для активных жизнерадостных людей. А так же семьям с маленькими детьми и другими питомцами. Так же они идеальны для одиноких людей которые готовы отдавать им все свое время и любовь. И пожалуй они не подойдет слабым или пожилым людям. Потому что Сфинкс ЭТО СГУСТОК ЭНЕРГИИ !!!ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ КОШКУ И ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!!!
Екатерина Шульц
Спасибо большое. )))
протирать каждый день тряпочкой, не выносить на солнце. смазывать кремом от сухости. не едлать сквозняков
самое главное следить за кожным покровом, не перегреват или переохлождать котэ, стрич когти, чистить уши, следить за глазами
Моей полтора года. Ни разу не купала, она чистенькая, не пачкается, не пахнет. Ни чего ей не мажу, не протираю и вообще не занимаюсь дурью. Выделения из ушей незначительные, иногда ватным диском чуть протру раковинку и все. Ну и иногда стригу когти. НО! Кошка строго питается натуральными продуктами - сырые мясо, мясокостный фарш, субпродукты, хрящи и т. д.
Следите за чистотой ушей - чистить только видимую часть и ни в коем случае не капнуть туда . Для смачивания тампона можно использовать либо специальную жидкость, либо наполовину разведенную водой перекись водорода. Только хорошо отожмите. У сфинксов в основании когтей скапливаются выделения и лапы начинают вонять грязным носком. Кошке это не мешает, но если вам неприятно - тоже аккуратненько вытираете.
беречь от сквозняков главное, они очень нежные