Я б не отказала детям, если б в их комнате был порядок, если б в школе хорошо учились и если б ответственные были.
Собака большая нагрузка на 10-18 лет для Ваших родителей, ведь если Вы захотите в отписк поехать, кто-то должен быть с собакой.
Если Вам надоест Ваше животное, родители вынуждены будут ухаживать за прирученным Вами животным.
За свою жизнь владельцу собаки платят на ее питание, страховку, ветеринара, поводки, курсы обучения от 3.000$. Это очень много денег, может Ваши родители на эти деньги хотят с Вами в отпуск поехать?
Воспитание собаки дело трудное, кто-то должен пораньше домой приходить и выгуливать и учить каждый день.
Думаю сначала поговорите с пожилыми соседями, у которых собаки и повыгуливайте их собак, можно даже деньги заработать. Если Ваши родители увидят, что Вы можете ухаживать за собаками, то они согласятся, что б Вы приобрели собственного пса.
Собака в семье помогает:
1. Давление уравновешивается, в семье меньше болеют, т. к. прогуливаються каждый день с псом,
2. пропавшие вещи легко находят собаки. Я уже не могу потерять мобильник, очки, кошелек, туфли и другое, все что потеряла, спрашиваю у пса и он радостно ищет пропажу. Фонариком указываю псу какую вешь он мне должен принести, командую, что б поосторожнее нес электронику (телефон, контроль к телевизору) , пес очень замедляет ход, когда у него в пасти электроника.
3.Мой пес "разговаривает" и сообщает мне если кто в семье грустный или хуже если кто плачет, то пес тянет меня к тому человеку, мы вместе успокаиваем.
4.Черепахи больше не могут от меня удрать, пес их находит в соседских садах и приносит домой.
Кот меня ночью не будет своим мяуканьем, только начнет кот февральские концерты ночные, я сразу подзываю собаку и кот умолкает и идет спать.
5.Собака охраняет дом, многие воры боятся собак.
6.Летом можно плавать с собакой. Моя подруга плавает со своей собакой в океане и когда накатывает большая волна, собака гавкает, предупреждая хозяйку. Если хозяйка убрала руку со спины собаки и отплыла в океан, собака плывет за хозяйкой как можно ближе, как спасатель.
7.Гуляние на свежем воздухе полезно всем, а семьи с собаками гуляют в любое время года, потому что вынуждены прогуливать собак.
8. Мой пес как клоун, всегда готов меня рассмешить и поднять настроение.
9.Если у кого-то в семье аллергия на собак, то есть породы, которые не вызывают у большинства аллегриков аллергию, перед тем как покупать собаку, узнайте все ли в семье могут жить с собакой или у кого-то есть аллергия на собак.
Домашние животные
Я знаю что задаю этотвопрос сотый раз! ! Но пожалуйста скажите как уговорить родителей на собаку???
У твоих родителей много забот и хлопот.
Они зарабатывают деньги, стирают, убирают, готовят еду, заботятся о тебе. Зачем им еще и собака нужна?
Ты должна показать, что ты ответственный человек, готовый заботиться и о себе и о собаке.
Как это сделать?
Каждое утро вставай сама по будильнику, убирай кровать, готовь себе завтрак и убирай посуду, всегда поддерживай порядок в своей комнате, стирай и гладь свои вещи самостоятельно, сама делай уроки и получай в школе хорошие оценки.
Как только родители поймут, что тебе можно доверять (не ранее чем через пол года) , они согласятся завести собаку.
Сейчас они попросту не верят твоим обещаниям, когда ты говоришь, что сама будешь ухаживать за собакой, потому что ты и за собой не можешь ухаживать.
А пока почитай книги про собак, чем их кормить, как правильно воспитывать, изучи азы дрессировки
Как это сделать?
я долго не могла выпросить собаку, потом начала просто читать про них, купила книженцию про породы, выбрала себе, потом купила отдельно про породу, тем самым доказала что не просто хочу, но увлекаюсь и могу ухаживать, и сама смотрела за ней, сейчас моей собаке 8 лет, мне 21, всегда я за ней ухаживала, родители не вмешивались
хорошо учись, слушайся, клянчи. а еще, чтобы потом не было вопросов, научись готовить, убирать, стирать и иди работать - это родители уж точно одобрят по высшему разряду.
если родители не разрешают по причине товей несамостоятельности, то показать им что сможешь ухаживать сама, помогать им, делать уборка (сама увидела - прибралась, помыла посуду) , показать, что в тебе есть ответственность... а если просто не хотят, то лучше и не надо
А если выгонят, то уходи вместе с собакой
Долго не продержутся.
я делала так;
1. убиралась дома
2. потом ложилась спать часов в 19
3.все время была грустной
4. когда спрашивали что случилась говорила что грустно очень
1. убиралась дома
2. потом ложилась спать часов в 19
3.все время была грустной
уж лучше сотый раз спроси у родителей
принесла домой и говоришь родителям это мой новый парень знакомтесь)))
|Pak Yukee|
я бы сразу вернула собаку туда, откуда ребенок её притащил
спрашиваешь у родителей: "собака друг человека? " (сначала папе) а потом тоже
самое маме! (они тебе говорят: "да, собака друг человека") ты отвечаешь с громкостью: "АГА! сами подтвердили!! ! тогда дайте денег на собаку и притензии не принимаются!!! " Вот и всё собака твоя!
выбери самого очаровательного щенка и принеси домой))) не выгонят же они вас из дома.
|Pak Yukee|
выгонят без сомнения!
Бухгалтерия Мф Идея Комфорта
Может и не выгонят. Но избавиться от щенка нетрудно, когда ребенок, например, в школу уйдет...