Домашние животные

на моей собаке до ужаса много клещей,как от нмх избавиться?масло не помогает

средство в зоомаагазине специальное. мне заочно вашу собачку жалко, т. к. видела последствия укуса клещями собак...
Айна Кабанбаева
Лучший ответ
нужно идти к ветеринару он снимет всех клещей и сдаст их на анализ может они заразные и собаке понадобится лечение не рискуйте здоровьем собаки.
Олька Дугаева
Ошейник от клещей. Замечательно помогает.
Маленькие черные и почти незаметные клещи — это блохи. Инсектицидный шампунь вам в помощь.
Есть крючки специальные для удаления клещей.
Нужно к ветеринару конечно. Если не имеете опыта, то предоставьте это дело ветеринару. К тому же вы не знаете какими болезнями возможно заражены клещи. Этим собаке можно только навредить
у вас нервы железные. вы слышали истории где собаки от клещей погибали, не успевали спасти? почему вы так рискуете? а вдруг пронесёт да? денег жалко? соба я так поняла живёт на улице. тогда зачем вы её не обезопасили? существуют спреи, капли, ошейники специальные! бегом к вету !
к Ветеринару надо идти. СКОРЕЕ
Укутай в фальгу и в духовку на 35 минут при температуре 220 градуссов.
Вот что надо: купит от средство клищейе и искользуйте его, а если его нет то обратитесь к ветеринару! А после купите ошейник от клищей и разных блох.
для начала побрить! я так думаю!
определить точки куда впились клещи!

Вы когда-нибудь видели как вытаскивают клещей врачи?
Они берут его тонким плоским пинцетом и кончиком скальпеля делают надрез по коже, не глубоко, вдоль его спинки - справа налево. При этом плоскость скальпеля касается спинки клеща.
Надрез получается повдоль его хоботка.
Надрез вызодит за предалы боков клеща не более чем на 1мм и совершенно бескровен.
Как мне обьяснил хирург 17 лет назад, сам по себе хоботок представляет из себя подобие иглы от шприца, а в шкуре его (клеща) держат специальные клыки/зацепы, которые при плоском надрезе теряют площадь опоры и закрываются (они как лапы хищной птицы - с замком) послеэтого пинцетом без усилия спокойно вытягиваем клеща и делаем сним всё, что хотим

Если их очень много ведите к ветеринару, от греха подальше.
бязательно внимательно осматривайте своего питомца после каждой прогулки на предмет клещей, и тщательно вычесывайте шерсть. Если вы заметили присосавшегося к собаке клеща, ни в коем случае не старайтесь выдернуть его, так как при этом отрывается только тело, а головка остается и вызывает воспаление. Для удаления клеща на него надо капнуть каким-либо маслом, спиртом, бензином. Через несколько минут клещ либо отпадет сам, либо ослабит хватку, и тогда его можно вытащить (желательно с помощью пинцета) . После удаления клеща обработайте ранку 5% раствором йода.

Не каждая собака заразится, если на нее нападет клещ. Но, к сожалению, на клеще не указано, может он заразить или нет. Значит, теперь ваша главная задача - внимательно наблюдать за здоровьем питомца и несколько раз в день измерять ему температуру. Инкубационный период пироплазмоза продолжается 6 - 10 суток. Течение болезни чаще всего острое, но может быть хроническое, а также сверхострое, когда собаки погибают в считанные дни. Поэтому при обнаружении первых симптомов надо немедленно обращаться к ветеринарному врачу для подтверждения диагноза и приниматься за лечение. Симптомами, на которые необходимо обратить внимание являются:

* Повышение температуры до 40 - 42°С. В норме должно быть 37,5 - 39°С, у мелких пород до 39,5.
* Также о возможном заражении говорит апатия и отказ от корма.

Это неспецифические симптомы, общие для многих заболеваний.

* Если же у собаки появились примеси крови в моче, пожелтение видимых слизистых и белков глаз необходимо немедленно показать собаку ветеринарному врачу!