Домашние животные

Обнаружил клеща на теле и залил маслом

Обнаружил клеща на теле и залил растительным маслом его)
До утра доживу?))
Нужно отнести на экспертизу, чтобы изучить на наличие энцефалита и лайма.
Дильдора Пулатова
Лучший ответ
Наталья Коленцева не мешай идиоту совершать медленное самоубийство.
Вообще надо бы скорую вызвать
Доживете. Но клещ вас не покинет от масла. А они переносят болезни, весьма тяжелые. Вынимать нужно чем быстрее, тем лучше. Разве что вам нравится спать с паразитом и риском, развлекайтесь. Последствия тоже могут быть "веселыми".
Saniya Mengali
Надеюсь не доживешь. Практически все клещи - разносчики бруцеллеза
Валентина Безрукова Спасибо за заботу)
Ольга Девина На ответах всегда узнаешь что то новое и интересное, это я про бруцелёз от клещей))))))
Уже доказано нельзя маслом. Просто выкручавай.
Damira Ait
Не забудь обжарить до золотистой корочки
Елена Иванова
Ко мне однажды тоже клещ присосался я его только через пару часов заметил, он падла хорошо так углубился, пытался я маслом его, но что-то он не собирался вылазить вообще (может я что-то не так сделал, уже не помню) в общем я психанул и решил его выкрутить - и что же, тут меня ожидал еще больший облом: оторвал ему пузо а башка осталась внутри гыгыгыг. План Б : попытка выковырнуть ее иглой, да не тут то было, она еще глубже затолкалась))). И что? А ни че, пришлось роль хирурга примерить, взял лезвие и разрезал, что есть мочи то место и достал эту гадкую башку... ХЗ надеюсь не подхватил энцефалит, говорят он может и через десять лет вдруг дать о себе знать, ну - десять лет уже прошло с тех пор.
выкрути его, а то он приживется
Alya Morozova
Чтобы вытащить клеща, используй разрез на пластиковой карте либо бутылке
Чем раньше удаляется клещ, тем лучше, выкрутите его осторожно, чтобы не повредить, уберите клеща в баночку и на анализ.
вырежь кусок кожи где клещ
Olen'ka
Лучше бы выдавил сразу