Домашние животные

помогите! у собаки обнаружила клеща, подскажите что делать!

@nka Sterv@
к ветеринару срочно
Sanim !!!
Лучший ответ
залейте клеща маслом (любым) да вытаскивайте. А за собакой теперь наблюдать, периодически измерять температуру. Как что не так - к врачу (клещ можео оказаться пироплазмозным)
Обильно не жалея подсолнечное масло, намажте клеща. Он должен вылезти сам. Выдергивать не пытайтесь, под кожей может остаться голова. Потом следите за состоянием собаки.
Айжан Исина
маслом надо мазать
у них же дыхальца на брюшке. а на энцефалит собакам еще как не это самое, очень даже ого-го.
Сам видел, у другова пса было. Просто ales tu pizdez
Пироплазмоз называется
я всегда своей мажу вокруг подсолнечным маслом, и щипцами или если удобно так резко дёргаю, после того как вытащили остаётся волдырик....но ничего страшного в этом нет, он потом рассасывается, если же сами боитесь то срочно к вету....или же к соседям-опытным собаководам, они помонут.. .
вот ещё информация с инета... советую почитать http://www.vetby.ru/dogs_tick_first.html
Самбоги Лиеде
Я своей собаке всегда пинцетом вытаскиваю.
Вытаскивать, что =) Как и у обычного чела. . Кстать, собакам помоему похрен на инцефалит
Подсолнечное мосло и капни он отскочит.
Надежда Лим
капните на клеща 1-2 капли капель против блох и клещей "Барс" - минут через 20-30 он сам отвалится
сводите срочно к врачу! вдруг он заразный!
намазать клеща чем-то очень сильно вонючим, типа керосина, бензина. масла и выкручивать осторожно и не торопясь. выдёргивать ни в коем случае нельзя, голова останется под кожей может возникнуть загноение, которое приведет к гангрене. энцефалит еще как может быть (у знакомой собаки был) и может привести к смерти. а вообще лучше кветеренару (если есть возможность)
Это место. где вы его обнаружили намажте толстым слоем вазелина и ждите когда он вылезет, или сходите в ветеринарку-)
Вытащить, крепко взав у самого основания (можно пинцетом) , проворочивая по-часовой стрелке. Если не уверенны, что сможете вытащить клеща полностью, обратитесь к тем, кто справится. Если не у основания брать, может голова остаться там и тогда точно к ветеринару идти нужно будет.
если вас ещё интересует этот вопрос пишите
Значит так мажите маслом клеща - густо чтобы унего забились дыхольца на ножках. -он задохнется и тогда его выдернуть, можно в маленькую бутылочку или пробирку налить бензин или керосин и надеть на клеща и перевернуть прижав к коже чтоб он там также задохнулся. можно просто выдернуть но проследите не осталасьли в коже клещиная голова- а то будит нарыв- как от большой занозы . вообщемто вся проблемма что у клищей сильные челюсти и голова отрывается поэтому такие сложности . атак не чего страшного - я всегда так выдираю .