Домашние животные

Как обезопасить собаку от клещей? Какие средства помогают?

По настоящему никакие. Хоть дорогим поливай хоть дешовым. Сделай прививки, накапай "Барса" и не парься.
Светлана Верятинская
Лучший ответ
Капли на холку " Фронтлайн" " Барс"
Фронтлайн - краткая характеристика. Средство нового поколения от эктопаразитов. Применяется для профилактики и борьбы с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи) . В настоящее время считается одним из самых безопасных препаратов. Продаётся в виде спрея (применяется для разбрызгивания на животном) и спот-он (наносится на кожу) . Продолжительность защиты от повторных инвазий при применении спрея: - для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей; - для кошек защита от блох в течении 40 дней; При применении формы спот-он продолжительность защиты два месяца от блох и один месяц от клещей. Еще есть хорошее средство "ADVANTIX". У него вообще тройная защита - против клещей, блох и комаров. "ADVANTIX" - краткая характеристика. - отпугивает и уничтожает клещей; - убивает блох и защищает от их повторного нападения; - отпугивает комаров и маскитов; - сохраняет действие после купания; - безопасен для животных и людей.
ошейники и то не факт, я всегда даже с после ошейника своего проверяю.. . мало ли
Любое средство, где в состав входит фипронил, но не 100%
Фронтлайн-Спрей попробуйте, а вообще меньше в чащу и в лес. а если попался клещ иголка и антисептик
Kamila Charyyewa