Домашние животные
Достали клещи, вон сколько вытащил с собаки, есть ли "народные средства" уберечь собаку?
Понятное дело поеду куплю капли от блох и клещей.. Поджарил их феном 450°С даже банка расплавилась...
При таком количестве только таблетки и дополнительно спрей или капли иначе очень большая вероятность подцепить пироплазмоз
Татьяна Поляхова
Эт дворняги, какой год я их вытаскиваю, надоело, хочется помочь своим любимым
В такой клещевой местности надо вообще обрабатывать комплексно спецпрепаратами, а не надеяться на бабушкину полынь.
Народные средства - заведи дворнягу - плевать они хотели на клещей. Ну, либо не выпускай никуда породистую собаку весной и осенью.
Татьяна Поляхова
Эт с дворняги снято такое количество... Однако не хочется чтобы их кусали...
Татьяна Салимгареева
Клещам плевать на породу собаки. От пирика мрут все.
Ирина Воробьева
ты гонишь, дворняги дохнут и ещё чаще.
Не народные средства нужно использовать, а спец препараты, причем и они могут "пробивать". Вместо капель можно таблетки, Симпарика, Бравекто, Нексгард. И обрабатывать нужно профилактически, как только теплеет и клещи начинают вылазить. Если едите в лес, дополнительно спрей. После каждой прогулки хорошо тщательно осматривать. Сейчас внимательно следите за состоянием собаки - вялость, отсутствие аппетита, температура, побледнение или пожелтение слизистых, потемнение мочи - быстро обращаться к вету.
Татьяна Поляхова
Гуляют они сами по себе ночью, я в деревне, и на ночь их отпускаю побегать...
Теперь ждите пироплазмоз
Татьяна Поляхова
Неа, каждый год одно и тоже... У них иммунитет...
народные, если только эфирное масло эвкалипта развести и попрыскать, но ???
Голыми руками - нельзя было, только пинцетом, прокручивая его, когда вытаскиваете, - предварительно капнув на место присоски растительным маслом; да и не поджаривать надо бы, а в банку - и в лабораторию, там определили бы, есть ли среди них зараженные. Если нет - то и собаку бы не надо мучить уколами. А так - идите к ветеринару, - я ходила к Главному ветеринару, - у них есть лекарства в ампулах, уколы будут делать.
Татьяна Поляхова
Прост у меня двортерьеры, им пофиг эта напасть... Каждый год как смородину с них вытаскиваю эту заразу, и мы в деревне, нет тут ветеринара и лабы...
Народные средства не работают против клещей, не надейтесь, можно потерять собаку.
Татьяна Поляхова
Да пофиг им, каждый год одно и тоже...
керосин попробуй
Народные средства.... сомнительно.... Обрабатывайте специальными средствами.
Таблетка симпарика несгард или бравекто
Alena Evgen'evna
Предводитель Команчей, вы не биолог, вы жертва ЕГЭ, по тому как, если бы хотя бы в школе осилили школьный курс биологии, то знали бы, что кровепаразитам, таким как бабезии, совершенно плевать на породу собаки, им, главное, наличие крови в организме животного.
Я думаю, что народные средства это не самая надежная защита, не рискуйте жизнью собачки! мы уже второй год перешли на капли на холку. Брали зеленые beaphar, с какими-то травками, пользоваться легко, собака даже не заметила, по инструкции защиты хватает на месяц каждой пипетки (в упаковке их 3). Результатом довольна - отпугивает и клещей и даже кровососущих мошек.
они жаренные вкусные, как впрочем и твоя откормленная собака
Татьяна Поляхова
Тото от запаха нагрева меня затошнило)