Домашние животные

У моей собаки клещи как их вытащить

Моя собака заболела он перестал есть и стал каким то вялым. Только вчера я заметила что у него клещ. вытащила его пинцетом, голову у клеша не увидела из туловища торчали лапки боюсь что там голова осталась. Ранку выжгла йодом и спиртом (точнее духами). Сегодня обнаружила ещё несколько клещей. К ветеринару идти не могу в деревне живу и денег нет. Что делать?
Вытащить клещей, выкручивая против часовой стрелки. Для начала. Если дворняга, то поправится сама.
Olga Piramida
Лучший ответ
значит готовьтесь хоронить собаку, без СРОЧНОГО введения специального противопироплазмозного препарата и что главное-своевременного собаки всегда умирают
Елена Житова
обследуй каждый кусок тела под шерстью надень перчатки целлофановые и прощупай меж шерстью кожу - любой бугор и есть место гнездования клещей и капай масло авось начнут выходить.... а вообще б купить капли что мы в городе покупаем от блох что ль их на холку за уши капнуть тело пропитывается и клещи сами сбегут главное их дави не бросай, а сжигай
бензином нельзя они яд выпускают тогда в тело.... только масло

Доставание клеща намного проще .
Если тварь сильно впилась, намазываем её маслом.
После этого взяли пальцами, повернули ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ . И как сказал pasivanovn,обработать ранку любым спиртосодержащим .
И никаких ниток, сложенных петлёй …
Klavdij Hvorova
руками как еще
Каринка )))
деревенским собакам клещи пох руками бери и вырываи
Это пироплазмоз. Без ветеринара - рой яму.
Проблема ваша не в том, что надо вытаскивать клещей, а в том, что надо искать ветеринара и срочно начинать лечить пироплазмоз. Без лечения собака погибнет на 100 %.
Вы идиоты? В любой деревне есть веты!!!! Нельзя вытаскивать клещей самой! ! Пулей едте в город к ветам!!
Симптоматика действительно говорит о возможном пироплазмозе, без врача и быстрой помощи собачке не помочь и шансы на выживание ничтожно малы. Единственный выход - быстро ехать в ближайший населенный пункт, где есть вет. станция, в государственных не дорого, жизнь вашей собаки в ваших руках!
не волнуйтесь, для собаки клещи безопасны. Чтобы вытащить клещя надо помазать его маслом желательно подсолнечным!
*anya Kovalenko...
Никто сам поправиться не сможет, то, что дворняга может жрать все и сама лечится-полный бред, всем нужен уход и медецинская помощь, без которой любое животное, даже дикое погибнет. А клещей надо у ветеринара вытаскивать, сама не вздумай, ещё хуже сделаешь!