Домашние животные
Я Ужасно боюсь клещей! А сейчас на моей собаке сидит два клеща как их вытащить, не прикасаясь к ним?
я со своего пса тоже вытаскивала. мазать растительным маслом, ждать 15-20 мин. клеща пинцетом хватать за голову и в разные стороны раскачивать, постепенно вылезет. смазать ранку любым дезинфицирующем средством. клеща сжечь. и наблюдать в течении 2 недель. если будут изменения в поведении собаки срочно к вету. а лучше купите "барс" спрей или капли действуют с течении 1мес. клещи при попадании на обработанную шерсть дохнут сами.
Их солят. И они сами отваливаются.
надень перчатки и вытащи
А я, например, ужасно боюсь крови.. Но если у собак или ребенка раза, то я ее сначала обработаю, как надо, а уж потом падаю в обморок...
капни подсолнечным маслом на клеща и вытяни пинцетом. потом клещей нужно сжечь.
бери ватную палку, макни в подсол, масло, обмажь клеща, а потом бери пинцет и вытаскивай!
да пусть сидят, тоже жить хочут.
иголкой и пинцетом потом сжечь
Даже не вздумайте вытаскивать самостоятельно - оборвется хоботок, после смачивания этих тварей маслом самостоятельно они не отваливаются! Проверено на собственном опыте. К врачу!! ! Срочно!!!
ватой ухватите
капнуть на них подсолнечное масло, у них дыхательные пути находятся на попе, она маслом затекают, дышать нечем, они сами отсасываются ЕСЛИ пинцетом дёргать, может остаться голова и он сново вырастет
мои кот и собака каждый год эту гадость на себя цепляют, мы ничем их (клещей) не мажем, просто берём пинцет и выдераем их а ранку смазываем йодом или зелёнкой
пласкогубцами, пинцетом
Без самодеятельности к ветеринару срочно
С помощью вета можно, лучше если даже сами вытащите, отвезти на анализ этих клещей на предмет пироплазмоза!. Срочно.
А вообще клещ вытаскивается так: берете пинцет, подцепляете его очень близко к коже, чтоб хоботок не оборвался и выкручиваете по часовой стрелке, НЕ ВЫДЕРГИВАЕМ!! ! хоботок и головка останется внутри
Обязательно смазать каким-нибудь жиром, правильно ответили, что перекрываются дыхательные пути. Сам он не отпадет. Вытаскивать нужно акуратно пинцетом через 8-12 часов после этой процедуры.
пинцетом
К ветеренару!