Домашние животные

Вопрос к Кинологам!!! Как вытащить клеща из собаки??? клещ на кадыке на шее

@y@koz @sk@tovna
да к ветеринару лучше, у нас собачка, и ела ничего, в туалет не ходила, моча была желтая, вызвали ветеринара вытащил клеща выздоровел, еще чуть-чуть и поздно было. Заплатила правда дорого, но на собачку лично мне никаких денег не жалко)))
Марина К
Лучший ответ
капнешь масла - ему дышать нечем, он хватку ослабит и отвалится...
Также как и из человека. Обработать подсолнечным маслом и потом выкрутить его.
пинцетом для бровей захватить и выкрутить. Только никакого масла не лейте. Если налить, то клещ задохнется и могут части тела остаться в ранке. Пока клеща не выкрутите-ничем обрабатывать нельзя.
Елена Жилякова
Людмила Кобылян капнешь масла - ему дышать нечем, он хватку ослабит
есть специальная палочка продается для снятия клещей
Масло, нитка или пинцет. Залейте маслом и выкручивайте потихоньку. И следите за собакой. Есле замечены будут потемнение мочи, рвота и вялое состояние. Ноги в руки бегом в больничку.
Пинцетом прихватить максимально близко к голове, у моего пса тоже так было, мне не удалось его извлечь полностью, но ничего страшного не произошло, потом и голова клеща вышла.
Так же, как и у человека, аккуратновыкручивающими движениями, что бы не оторвать голову от тела. Потом место укуса прижги спиртом, а самого! клеща сожги!
Я хоть и не кинолог но вытаскивали так : брали масло наливали на клеша как только чуть чуть отстанет брали пинцет и оккуратно выдяргивали.
Почему вопрос к кинологам?
Лучше отвезти к ветеринару.
Если нет возможности- продезенфецируй пинцет и доставай!
Залейте клеща маслом (может выскальзнуть), если не поможет то к ветеренару....