Домашние животные
Как вытащить клеща у кота на шее? Кто говорит - маслом мазать и выкручивать, кто - ни в коем случае...
Если нет возможности в лечебницу отвезти сразу.
Да просто оторвать и все, не стоит париться даже.
если нет врача, то конечно можн и самим выкрутить... Только конечно бензином не вздумайте намазать! Вид и поведение будет не для слабонервных! Но есль и негатив при самостоятельном удалении клеща. А именно: Может частичка (голова) остаться в теле... Тогда будет воспаление. )если клещ переносчик заболевания, то совсем беда... Клеща надо на экпертизу везти, а кота на лечение.... Но это как я понимаю вам невозможно... Мы сами никогда не заморачиваемся-сразу везем ко врачу. благо у нас постоянный врач-куратор для всех наших животных.
Масло - бесполезная трата времени! Нужно окуратно выкручивать проти часовой стрелки, можно ниточку накинуть и петлей скрутить. Клеща посадите в баночку и отдайте на экспертизу
Клещи дышат. скажем так, через задницу... Просто капните на него подсолнечное масло и из-за нехватки воздуха его хватка ослабнет.
Далее возьмите ниточку и скрестив ее вытащите клеща, но его не выбрасывайте, а засуньте в баночку. После процесса удаления необходимо съездить к ветеринару и показать банку с клещом. чтоб его проверили на энцефалит. если вирус есть, то поставят укол, если вируса нет, то все в порядке, укол не требуется)
бензином залейте шею кота потом спичкой подожгите клеша!
Светлана Чернова
Не помогло... Клещ не отцепился! Это уже дело принципа!
Валентина Шнипп
Да что у вас за бредовые советы!!!!А если человек так и поступит?Вы сами-то видели.что с кожей у кошек бывает если на нее бензин попадет?Себе лучше натрите ...шею....
Эльза Гаргаева
и не только шею но и то место откуда ноги растут. теперь поджигай. Вот обхохочешся и обоср-ся.
намажь вокруг клеща ватной палочкой маслом! и затем возьми маленькую баночку, типа от лекарства для уколов. И держи так некоторое время. Клещ должен вылезти сам! Так как ему не будет хватать воздуха.. . вроде так!
Татьяна Исмаилова
забыла дописать что баночку надо прижать поплотнее к коже кота, так, чтобы клещ оказался как-бы внутри банки, чтоб воздух в банку не поступал!
Можно спец. капельки, можно к вету, можно маслом, можно лаком
назать маслом надо растительным он сам отвалится. Когда отвалится замазать рану зеленкой
смазать подсолнечным маслом и выкручивать против часовой стрелки, взяв его как можно дальше, а лучше обратиться в ветлечебницу!
знаете, масло не особо помогает
у меня знакомый есть, так он тоже маслом капал, но потом ему подсказали, скажем так, прижигать кончиком сигареты задницу клещу. и знаете - это намного лучше, чем маслом
по его словам, клещ постепенно сам вылазит из кожи
так что попробуйте и это, может поможет, удачи!
купи специальные капельки Дана. Они и от клещей и от блох помогают. Капаешь на холку раз в месяц, средство само распределяется под кожей. И никто не кусает животное.
намазать задницу клещу лаком для ногтей и подождать 10-15 минут, должен отцепиться сам