Домашние животные
как вытащить клеща у кота?и заболеет ли он инцифалитом?
Нельзя вытаскивать самому, если не умеете. Несите к ветеринару и он его вытащит. Иначе вы вытащите так, что тельце оторвется, а челюсть под кожей останется.
Коты энцефалитом не болеют.
Чтобы вытащить, капните на клеща сверху чем-нибудь: масло, йодная настойка, спирт, бензин.. . Подождите несколько минут, пока он задохнется, а потом по час. стрелке выкрутите пинцетом. Место укуса обработайте спиртом.
Чтобы выяснить, заражен ли клещ энцефалитом, его нужно отнести в лабораторию поликлиники
клеща отнести в вет клинику, там вам скажут заразный он или нет. Можно капнуть на клеща рас маслом, должен сам вылезти
энцифалит по-моему человеческая брлезнь
ни чего коту не будет
а теперь будешь знать- надо противоклещевый ошейгик носить котику!
вытащи так:
налей в пробочку водки прислони к месту где клещ пподержи минутки 3
затем возьми пинцет нежно прижми клещика и тихо крути против час стрелки и пытайся при этом тащить его получится!!!!
ни чего коту не будет
вытащи так:
здрасте) )
у Коши очередной клещ что-ли?
купи ему ошейник, Машк) ) от клещей))
у Коши очередной клещ что-ли?
купи ему ошейник, Машк) ) от клещей))
порой обалдеваю от задаваемых вопросов.
Представьте ситуацию: вашего знакомого укусила собака (рваная рана) и вы спрашиваете в нете чем и как вы ее можете зашить, чтобы помочь знакомому!
А может лучше к вету? И пусть каждый занимается своим делом (кто на что учился)
В ветеринарной аптеке продаются специальные щипцы для вынимания клеща. Его нужно аккуратно выкручивать против часовой стрелки не сжимать! Коты не болеют пираплазмозом в отличии от собак . Энцифалит это человеческое заболевание. Смазать место укуса можно подручными средствами - перикись водорода или зеленка но не йод! Если не правильно достать клеща (часть его хоботка останется в теле животного) то может развиться абсцесс. Гланое следить что бы не было васпаления!
Бреддддддддддддддд Подсолнечное масло, пинцет. Все..
Беги к ветеринару! Срочно! После укуса надо делать прививки, а иначе ...