Домашние животные
Как вытащить клеща из кота ?
клещ имеет своеобразное строение головы, это важно учитывать при его вытаскивании: в кожу он ввинчивается. Поэтому вытаскивать его нужно выкручивая по часовой стрелке. Однако важно учитывать, то что шея очень тонкая и большая вероятность того, что голова все же останется в коже, поэтому, после того как клеща вытащили, место смажте спиртом и смажте мазью Вишневского. В состав этой мази входит деготь, что обеспечит выход головы, так же предотвратит воспаление и развитие гнойной инфекции.
Повернуть клеща пинцетом или щипчиками для бровей против часовой стрелки и вытащить. Ранку обработать ХЛОРГЕКСИДИНОМ или прекисью, или йодом. Три дня наблюдать за поведением кота. Если, что не так, то срочно к ветврачу.
Смочите кусочек ваты подсолн. маслом и прижмите на некоторое время к клещю (клещ дышит через брюшко), затем крутите его вместе с ватой по часовой стрелке и тихонько переодически тотягивайте клеща на верх. Место где был клещ смазать йодом. и все!
Ой.. . маслом подсолнечным прижечь ватным тампоном и тащить.. . В детстве помню.. . так, кажется.
На несколько минут обмажьте место, где клещ присосался постным маслом, затем аккуратно по спирали выкручивайте его, пока не вытащите. После того, как достанете- обработайте ранку йодом- однократно.
Я так вытаскивала. . Смазать маслом раст. обильно место где присосался клещ и ваткой или кусочком мягкой бумаги схватив клеща за задницу крутите-вытаскивайте его по спирали аккуратно что-бы не оторвать его жирную ж... у, Знаю, Не Приятно. Зато Кот вам будет благодарен после..))
Капните на холку "Барсом" - не буду заводиться клещи. Затем смочите маслом подсолнечным клеща подождите немного и можете вынимать.
Сходите в вет клинику. Там и клеща вынут и скажут куда его на анализ отнести.
Замазать маслом, или кремом, отцепится. Можно аккуратно крутить против часовой стрелки. И к ветеринару надо. Клещи переносят кучу инфекции. Лучше своевременно сделать прививку.
С помощью ветеринара!! ! Если не хочешь чтобы он сдох!
Облей кота спиртом розбавленым с вотою