Домашние животные
Я нашла черепашку
Нашла на дороге черепаху. в Подмосковье. маленькая, размером с с кулак ( а кулак у меня небольшой). чем ее кормить? и вообще чем надо обустроить ей жилище?
У меня тоже была черепашка, вам очень повезло. это замечательное животное! черепахам нужна вода, один из способов напоить ее - макнуть палец в воду и капнуть ей прямо на носик - увидите, как она зачавкает:) . просто из како-либо посудинки напоить ее будет слишком сложно, тем более, что она маленькая. Очень любят капусту, желательно отрывать лист небольшого размера в форме лепестка (чтобы край капусты находился над уровнем пола) , да.. . и выбирайте часть листа мясистее, но без грубых стебельков. так же любят огурцы, листья одуванчиков, яблоки иногда. если она ест много капусты и огурцов - поить ее не обязательно, или в небольших количествах. Удачи!!!! необязательно сажать ее в клетку - это оень чистое животное, без запаха, и вполне нормально ведет себя, гуляя по квартире, главное, чтобы не забралась туда, откуда не сможет выбраться. еще один секретик: если под краном намочить ей пузо, то секунд через 10 она писает:) -это у них рефлекс. такчто можно не переживать по поводу лужиц на полу :)
сначала нужно определиться с видом черепахи, понять сухопутная она или водная, а потом организовать е й среду обитания террариум или аквариум, уф и обычную лампы, питание. Посмотрите на сайте черепахи ру, там подробно описан уход как за сухопутными так и за пресноводными черепахами.
Черепахи питаются травкой
у меня бабушка нашла как то в песочнице черепаху, мальчики ей в танк играли. взяла домой, кормили овощами, в зоомагазинах есть корм для них)
Сначала надо купить террариум, на дно поставить пеленку, сверху резиновый коврик, а сверху коврика сено. Купить две лампы: тепловую и ультрофиолетовою. Кормить морковкой, кабачком, буряком, перцем, яблоком, грушей, листьями одуванчика, листьями гибискуса (китайская роза) салатом, различными ягодами. Капусту, огурец и помидор лучше не давать, кальций вымывает. Цитрусы, бананы можеш попробывать давать, но лучше не увлекаться. Давать подкормку в виде кальция в порошке, либо можно купить кость каракатици. Купать раз в неделю, где то пол часа, в воде температурой 32 градуса. Вода должна доходить до середины панциря. А вот в зоомагазине еду для них не покупайте ни в коем случае!! ! Она вредна для черепах!!
Капусткой, яблоками, (сырыми естессно) , можно тооонко порезанный морковь :D
а почитай на спец. сайтах про дом. черепах.
это может быть европейская болотная черепаха, если это она отпусти ее наволю ей там лучше будет.
вообще то черепахи питаются специальным кормом! купите книгу про черепах. там явно есть ответы на ваши вопросы
Купи спецальный терариум для черепах с островком а еду в зоо магазине посоветуют