Домашние животные

Нашёл черепашку с двумя красными полосками на голове - красноухая, можно ли еёё выпустить на волю? будет ли жить?

Нашёл в Белгородской области, может ли она тут жить? Или всё-таки откуда-то сбежала?
частое явление. Детишки купят в магазине (черепахи этого вида очень дешевые и это самая главная их беда) наиграются и выпускают в ближайший пруд, авось выживет. Нетушки, не выживет. До зимы выживет, ито врядли она умеет сама ловить рыбу. а вот зимой сдохнет. Если решите оставить себе, пишите мне в личку либо icq 497802053 проконсультирую как их правильно содержать.
Даша Никифорова
Лучший ответ
не будет. Зимой замерзнет. сможешь взять домой - бери. с ней хлопот немного: покормить и воду в аквариуме раз в неделю поменять - она и вонять при этом не будет. они в аквариумах живут. сбежала? может и так. а бывает - наиграются и выбросят. это - чаще
очень забавное и активное животное
Елена ***
Черепаха сбежала от хозяев, если кто-то хотел ее "выгулять". Либо ее просто выпустили, наигравшись.
Отпустить на волю.. . Можно, но это до первых морозов. Красноухие черепахи абсолютно не приспособлены к этим условиям. Их родина - Южная Америка, где они плавают в реке Амазонке и в ней же находят пищу.
Черепахе нужен хозяин. Если не можете держать сами, подыщите хозяев. На улице она обречена.
Ольга Галиос
Если тебе она не нужна сдай лучше ее в зоомагазин.
так дай объявление может хозяева найдутся. а может и кто другой возмет себе нового питомца. если тебе не нужна.
Разумеется, сбежала. Не будет - город для них вообще смертелен.
Конечно, не будет! Они в нашем климате и с нашими животными умрут точно. Лучше отдайте кому-нибудь из знакомых или на крайний случай в зоомагазин или в зоопарк.
вы почитайте о том где водится красноухая черепаха!)))) ) нет конечно на воле не выжевет если вы конечно не выпустите ее в ее краях на волю. а так если выпустите до сентября проживет и замерзнет...
Будет, но у неё никогда не будет друзей.
кто-то отпустил, могут жить, я пару раз у нас в Москве видел:)
Нет, не надо конечно!
Почитайте условия содержания. Если не сможете содержать сами, отдайте людям с опытом в содержании черепах. Не таким, кто держит в тазике и кормит гаммарусом.
Gulnura Ablasanova
сбежала наверно.