Домашние животные
как вы считаете, ваши животные понимают то, что вы им говорите?
Еще как. Моя собака знает всех по именам, знает по названиям свои игрушки, знает когда гулять, знает когда будни, а когда выходные.
Да, кошки сиамки очень умные.
Порой кажется что умнее меня.
Да конечно, иногда даже диву даешься насколько они все понимают. И очень смешно, когда кошка решила сделать по своему, включает игнор) ) - как уши заложило) притворяется, что забыла русский язык.
Конечно, понимают. И не толъко интонацию, а именно слова. я проверяла много раз.
Конечно понимают, особенно коты, когда дело касается мяса.
конечно, особенно когда ругаюсь и при этом матерюсь. Незнаю почему, но не цензурную брань понимает очень хорошо.
Моя собака меня понимает.
Однозначно.
Ещё как!
Не в пример некоторым человекам, ДА!
Да понимают, ну конечно если ей прочитать Есенина - не поймет,
Естественно)))))))))))))))))
Понимают даже лучше. чем некоторые люди.
да. я "не в ладах" с нашей деревенской кошкой. она глупая. но правда понимает, когда с ней разговаривают строго! Зайдет на нашу летнюю кухню, а я ей: Дуня, попрошу на выход. и выходит. и многие мои выражения понимает. так же и кот. а собаки вообще умнее человека, мне кажется.
У меня моя собака все понимает. И не только то, что ей говорю. когда молчу (если нет настроения), то она это чувствует и старается меня не трогать, и играть меня не приглашает. А когда я расстроенная чем-то, то приходит и жалеет меня. Тоесть не только понимает, но и чувствует меня. Даже взгляд понимает не то что слова.
Такое впечатление, что слышат, но не слушают.
неоднократно наблюдал у знакомых осмысленные действия кошек и собак на просьбы хозяев что либо сделать
Моя собака все понимает, слова, мое настроение, просьбы
Мне кажется, да.
да, понимают, но больше интонацию,, хотя это тожо спорно,, , мне кажется они понимают характер и настроение человека (хозяина).
Конечно же да
да. У меня кот Леша с полуслова меня понимает.
думаю да разве что только собака у меня кошка глухая
Я в этом совсем не сомневаюсь! У моей кошки настроение меняется и с этим выражение морды!!!!
Думаю да
Думаю что да