Домашние животные
через какое время следует забирать котёнка от матери?
Племенных актируют в 2 месяца. Ещё вакцинация в это же время и через 14 дней девакцинация. Через неделю после этого-можно забирать котейку.
Мы забирали в 1.5 месяца. Обычный, безпородный.
месячного уже можно забирать. Зубки есть. Может кушать сам.
заьирать месячного котенка от матери - садизм чистой воды.
котенок должен ХОРОШО сам есть, пользоваться без промаха горшком.
в идеале - получить прививки.
так-что не ранее 2,5-3-х месяцев.
в идеале - получить прививки.
так-что не ранее 2,5-3-х месяцев.
Если для дома - в 2-3 месяца. Если для охоты на мышей - в 3-4, чтобы мать научила убивать. Необученые кошки ловят мышей и отпускают.
Тольк тогда, когда Вы убедитесь, что котенок самостоятельно ходит в туалет в лоток, а не туда куда прийдется! Этим Вы оградите себя от неприятностей в дальнейшем!
Я забирала своего у заводчика в 5 недель. Котенок ел сам и знал лоток. После 4 недель начинают подыскивать котятам новых хозяев, если не было раней договоренности с кем либо.
Когда получит образование и женится
смотря какая порода. обычно 1,5 -2 месяца. у персов- 3 месяца. вот я позавчера забрала своего персика:)))
Лучше специально не отнимать - с молоком он получает иммунитет, а когда придёт пора отнять его от груди, кошка сделает это сама.
Если вопрос когда его, например, можно отдать кому-то - как минимум 2 месяца. С точуи зрения, сколько ему быть с мамой - чем позже, тем лучше, с точки зрения, как он привыкнет к новому дому.. . до 4-5 месяцев, что-то такое.
Чтоб питаться сам смог.
Мы своего забрали в 4 месяца. Чем котенок дольше сосет маму, тем лучше для его здоровья и иммунитета!
Пускай с мамой живет.
3 месяца - возраст, когда уважающие себя заводчики отдают котят в новый дом. В этом возрасте котенок ест самостоятельно, как правило, приучен к лотку, сделаны прививки.