Домашние животные
Как можно так довести собаку ...мне ее жалко ...(((
А мне жалко всех АСТ с синдромом голубого добермана, т. е. алопецией. Хозам таких впаривают СКОРовские умельцы как редкий окрас. Покупатель о редкости узнает потом, со временем, когда проблы с печенкой начинаются и морда с лапами как поеденые молью становятся. А главное, что это не лечится, это генетическое заболевание.
Анна Смирнова
Для тех кто не понял , синдром голубого добермана , это окрас на фото .А когти когтерезкой легко состричь и не настолько она дорогостоящая что б ее не купить . Либо при ходьбе по асфальту сами сточатся.
да.... и какой у него, должно быть, поганый выгул, раз когти ни фига не стираются... имхо.. . хотя, может, поле там прямо за порогом...
Ой, прям напугали своим вопросом)) ) Бывает такое, "живой" части гораздо больше чем ороговевшей. Видимо, поздно стали гонять собакина по асфальту
видимо хозяину лень
А мне не жалко. с чего Вы взяли, что у собаки слишком длинные когти? приглядитесь, там на 3/4 живой ноготь. максимум, что состричь 2-3 мм, не больше.
Ира Ирина
там наполовину только живой. И то он такой длинный потому что когти не стригутся и не стачиваются. Чем короче когти, тем дальше "уходят" сосуды.
так и представляю эту собаку грызущей сЭмки ф подЪезде (=
Чёт не поняла, а что с ней такого?)

Оксана Коцепула
ааа.так вы о ногтях?а я подумала...))))))))))))))))
Ксюша
какой красавец))),аж слов нет)))
Да, не стриженые ногти доставляют много неудобств. Я знаю людей, которые не стригут своему пуделю когти, так этот пудель начал грызть свои когти.. . При этом он не гуляет и не стачивает их абсолютно.
а чё с ней не то?
А что с ней такого? когти только не стрижены.
обычно крупные и средние породы собак стирают когти при беге на прогулках... мы своему только боковые стрижем, остальные стираются сами... странно.. не гуляют что-ли с ним
Когти жуткие! Хотя бы на половину должны быть меньше!
А "довели" - это значит не гуляют или шапку адидасовскую напялили? Глаза светятся от фотовспышки...
глаза зомби!