Домашние животные

Текут глазки у собаки. Уже 2 месяца.Капала "анандин",протирала заваркой.Что посоветуете??

тетрацеклиновую мазь, в человеческой аптеке, которую еще людям в глаза иногда закладывают - немного на палец, отогнуть собаке нижнее веко, заложить туда, закрыть глаз и тихонько помасировать что бы мазь разошлась и так второй глаз, делать на ночь, мне с собаками и котом всегда помогает если глаза начинают течь
Татьяна Крагер
Лучший ответ
Фитоэлита - лосьон на травах для глаз!
К Ерланова
Нам в своё время помогло то, что я стала к сухому корму давать сырое мясо. Прошло за 2ня. У меня был шелти.
Отвезти собаку в ветеринарную клинику, сделать мазок и вот тогда-то и узнаете чем промывать и что капать. Может быть это и аллергия, тогда будет нужно что-то исключить из собакина рациона. Но без мазка - все бесполезно.
Мазок на флору и антибиотикочувствительность. Методом тыка будете лечить до второго пришествия.
Gul ................
Порода? И чем кормите?
левомицитин в каплях очень советую, у нас тоже текли глазоньки
Елена Осипова
разведите фурацилин 1 таблетка на полстакана тёплой воды и промывайте утром и вечером-но причины что текут глаза могут быть совсем не связаны с болезнями глаз-это может быть и проблемы с печенью и инфекционные заболевания-обратитесь к ветеринару
Текут глазки у собаки. Уже 2 месяца. Капала "анандин",протирала заваркой. Что посоветуете? ?

Вот собственно мой совет:

Не, ну конечно можно и пол года капать капли, закладывать мази и так далее.
Однако, Вы не думаете, что уже ДАВНО пора сдать анализы ПЦР на хламидиоз + микоплазму собаке? Или Вы ждёте, когда будет ещё хуже?
И кстати, неплохо посмотреть ещё что там с печенью у Вашего хаски. Кровь б/х сдайте натощак.
Напрмер у маленьких пород собак часто встречается мокрота под глазками. Хороший совет :купите в аптеке раствор для линз и каждый день протирайте. Эфект очень хороший! Проверенно много раз, если конечно не гноятся.
скорее всего банальная аллергия. надо сдать анализы .
народный метод - промывать чаем неделю как можно чаще в день
поменяйте препарат, 2 месяца лечите и не помогает, значит не подходит
а сводить несчастную собаку к ветеринару религия не позволяет???