Домашние животные
собаки, кошки чувствуют ваше эмоциональное состояние? как ведут себя?
Был как-то случай - кот сел перед входными дверями, дико мяукал, глядя на меня (я собиралась на работу) , пока я его пыталась отвлечь и отнести на диван, успокоился. А в тот день было много аварий на дорогах и трассах из-за гололеда. Наверно, он все-таки что-то чувствовал, потому что обычно поест - и спит, и так всегда. А тут соизволил выйти в прихожую и сесть перед дверью. Еще когда я плачу, тоже мяукает и даже тон в его голосе слышен будто - "не нААдо, не плААчь".. Такой вот у меня котик. И последнее - умеет говорить "Мама". Правда, у него это - "Мау-ма", но все равно очень приятно))))
Просто удивительно-проснулся, но еще спишь, глаза закрыты и не шевелишься, а кошка уже у бежит "Доброго утра"пожелать.
Они всё понимают. Если у меня звучит музыка, которая не нравится моей кошке, бежит и кричит, что бы выключил или разговор чуть погромче, тут же бежитс претензией, что бы потише и много таких фактов и фактиков.
А с чего ты Маринка, решила, что животные тупее обезьян? просто у них нет необходимости разговаривать ( впаривать).
Чувствуют. На повышение голоса кошка мяукает, собака становится злой.
Да, когда грустно меня кошка успакаевает, когда я злая она срёт в ботинки)))
Моя собачулька все прекрасно чувствует.
Когда мне плохо просто не отходит от меня, ссссочувствует видимо.
Собаки все абсолютно чувствуют. Если мне плохо моя бульдожка жмется ко мне и пытается заглянуть в глаза. Если надоел телевизор- подойдет и начинает ныть.