Домашние животные

Можно ли давать крупным собакам свиные хвосты?

Ну ежели только хвостами кормить - то нельзя, а для разнообразия можно не очень часто и только варёными а лучше говяжими. И хвосты и уши, там содержится какая-то гадость, укрепляющая кости и хрящи (в т. ч. уши) . Желательно обрезать жир. Свининой не желательно кормить из-за жирности и глистов, а также вирусов. Потому нужно обрезать жир и кипятить, вирусы и глисты погибают. В составе собачьего корма "Бозита" и нек. др. входит свинина. А насчёт суперзнатоков - противников кипячения свинины и др. мяса сразу ответ ветеренаров:

"...Мясо для кормления собак подходит любое, за исключением жирной свинины. Нежирную свинину можно давать в исключительных случаях, и только в вареном виде, так как в ней, зачастую содержатся личинки ленточных глистов. Так же в свинине может быть очень вредный вирус, вызывающий болезнь Ауески. Этот вирус для собаки просто смертелен и медикаментов от него нет. От него можно избавится путём долгой термообработки мяса, но в этом случае мясо теряет много витаминов и биологически-полезных веществ для организма собаки.. . "
"...Ауески болезнь, ложное бешенство, острое инфекционное вирусное заболевание животных, характеризующееся поражением нервной системы, органов дыхания и сильным зудом в месте проникновения возбудителя.. . "
"...Рекомендуется давать только говядину. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день. Печень, почки, сердце, вымя содержат очень много полезных веществ, но давать их нужно хорошо вываренными. В мясное кормление всегда надо добавлять мелко нарезанные овощи. Кости не давать никогда. Но и из этого правила есть исключение. Оно относится лишь к мягким хрящам, да и то в небольшом количестве. Можно давать вареное куриное горлышко, предварительно разбитое молоточком... "
Alina Andreevna
Лучший ответ
нельзя. Свинятину нельзя никаким собакам, никакие запчасти свиньи.
Елена Дорогая
Ну насколько я знаю, свинину вообще нежелательно давать собакам!
Свинина может содержать личинки гельминтов. Из-за этого её не рекомендуют, как корм для собак. Но предки собак с удовольствием лопают предков свиней.
Крупным собакам можно, редко, немного