Домашние животные
можно ли давать собаке свиную кость (ранее замороженую, крупную)?
Первое, обдать хорошенько крутым кипятком. Второе, можно или нет зависит от породы. Декорашкам ни к чему. Овчаркам всех видов и другим крупным собакам очень даже полезно, именно сырая. Для "хора" противников хочу напомнить, что сырое мясо - естественная пища для собаки, а в костных хрящах содержится много веществ, незаменимых для собаки. Лучше не давать псу полностью съесть кость. Пусть погрызет хорошенько, снимет все относительно мягкое, а потом лучше отобрать.
Можно и кости ПОЛЕЗНО грызть собакам, зубы крепчают от этого!
Вот до чего дожили.. . раньше псы ели то, что люди дадут.
а сейчас кормят сухим дерьмом, а потом псы мрут от онкологии!
и никто меня НЕ переубедит в обратном!
Надо кормить мясом, а не костями. Сами-то кости едите?
Свинину нельзя ни кошкам, ни собакам
Жанна Толыкпаева
а кто сказал, что собака мясо не ест? у нее сбалансированное питание! а кость это так, развлечься
Если это большой мосел, который она не сможет разгрысть и проглотить, а только посмаковать, то можно. Ни чего с собакой не случится.
Свинину собакам нельзя.
Леночка Фатеева
это тебе кто такую чушь сказал?!
нет. Причем тут паразиты? Слишком жирно. Печень убьется. И поджелудочная.
У меня стибрила зельц жирный, так АЛТ с АСТ и через несколько дней повышены били.
Свинину нельзя не из за того что там паразиты, а из за того что свинина дает большую нагрузку на печень! Я не даю не свинину, не тем более кости свиные.. Купите на рынке лучше мослы говяжьи - они стоят то 50 руб кг.
Свинину собакам нельзя давать - она для них слишком жирная. Кости тоже нельзя давать - от них портится эмаль и засоряется кишечник.
Волки в природе, кстати, тоже кости не едят.
Не слушайте некоторых недалеких людей, слушайте ветеринаров и профессиональных заводчиков собак.
"раньше псы ели то, что люди дадут. "
И жили по пять лет и дохли от панкреатита, гепатоза и дисфункции печени. То, что люди дадут. . Пздц. . Собака не помойка.
"раньше псы ели то, что люди дадут. "
Можно
Minga *
ну как это можно,когда свинина запрещается всем собакам
свинину нельзя собакам и кости тоже!!! Вот и думайте!!!
А какого она у вас вероисповедания? Мусульманам и иудеям нельзя.
нежелательно
Если это разово - можно, конечно. При условии, что собака не мелкая, типа йорка или той-терьера (у них очень слабый ЖКТ) . Но, все равно, надо следить, чтобы собака не раздробила кость и не начала заглатывать куски с острыми краями.
Своей собаке я, иногда, даю кости в качестве игрушки, но говяжьи и крупные, чтобы не разгрызла.