Домашние животные

Подскажите! Котята. Два милых месячных котенка, бегают и начали гадить.

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
....радость Души Твоей..........)))
Лучший ответ
Попробуйте варьировать наполнитель в лотке. Мой, например, любит молотый цеолит пополам с бентонитовой глиной - то и другое продается как наполнители для кошачьих туалетов. А гладкие шарики силикагеля или "цеолайта" (синтетический цеолит) - гораздо хуже.
Решетка в лотке нежелательна: гораздо приятнее раскапывать наполнитель лапами.
Диана Галиева
Это нормально, вы тоже не сразу научились пользоваться туалетом. Котятам нужно вырабатывать рефлекс. Если родители были комнатными, то сделать это просто, если дворовыми-дело сложнее, но все равно научатся. Приготовьте лоток. Соберите лужицу кошачей мочи тряпкой и протрите ей лоток. Все места, где есть запах, обработайте раствором марганцовки, либо другим, отбивающим запах. Котят с утра и в течение дня постоянно высаживайте в лоток. Если увидели, что нагадил в неположенном месте, не бить, не тыкать, просто посадить в лоток, каждый раз говорите-в лоток. В конце концов одно только слово-в лоток, заставит котейку бежать в туалет. Научатся, а как скоро, зависит от вашего упорства и сообразительности котеек.
а вы что ожидали? поймут, не сразу. . но поймут
Аina Nur
Ксения Кузнецова Спасибо за совет
1)нужно ложить не испражнения а бумажку пропитанную сакой.
2)тыканье носом это не дело ведь вы если ребенка приучаете к горшку вы же носом его не тыкаете? Что котенок извлечет из этого? Надо сразу прятаться если вас увидит или какать в труднодоступных местах. Просто чательно продезенфицируйте место можно средствами продающимися в зоомагозинах.
3)Присматривайте за ними: как только покушают несите на горшок.
4)возможно котятам не нравиться место лотка посмотрите-может они гадят в одном месте? И еще многие кошки любят копать нужен оч вместительный лоток и слой наполнителя 5 см.
Варьировать наполнитель не надо вы просто собьете их с толку обычно предпочтения есть у более взрослых кошек и как правило предпочтения основываются на том что им насыпали в детстве.
Ксения Кузнецова У меня тоже не было с прежней дворовой кошкой и сына она своего выучила сама.
Тут либо кошка мама научит, либо вы. В течении для несколько раз приучайте. Показывайте (тыкайте носом) куда он сходил, и куда надо сходить. Кошки довольно таки не глупые существа. Наш понял за три раза.
Lubov Luchinskaya
Шайдуллова Елена Тыкать не надо,просто садить в лоток.Детей-то ведь вы не тыкаете,почему котенка считаете возможным обижать ?!
Ксения Кузнецова Их двое , как узнаешь кто наделал? И мама тут, которая от лотков бежит.
Когда я приучал свою кошку к горшку, я сначала, 2-3 раза подряд, тыкал ее носом в наделанные лужи, а потом в лоток. Процедура проводилась буквально 1-2 дня, после чего она сама стала забираться в лоток, чтобы сделать свои дела. Тогда кошке было 2-3 недели от роду и она была размером с варежку.
А вообще-то, у разных кошек/котов это по разному. Тут как повезет.
Может опытные кошатники подскажут что-то еще...
Шайдуллова Елена Детей тоже тыкаете носом ?! Просто в лоток садить нужно,а не издеваться.