Домашние животные

ПОДСКАЖИТЕ!!!котенок перестал ходить в лоток:(

взяла котенка..через пару дней приучила к лотку сам ходил как полодено,но вчера написал опять где не надо 2 раза..:(с чем это может быть связано?котенку почти полтора месяца?
У меня такая же ситуация была. Только чего не перепробовали! Не чего не помогло! Выход один - в латке должен быть песок и не чего другого!
Жадыра Ильясова
Лучший ответ
очень маленький он у вас.. . 1,5 месяца.. ) котят вообще то надо брать 2,5 - 3 месячных... .
наберитесь терпения и объясняйте ему, куда надо ...) вы для него за маму-кошку пока.. )
может лоток в неудобном месте стоит, что-то его там пугает может.... может слишком высоко для него...
Малыш мог просто заиграться и не успеть добежать до туалета, особенно если квартира большая. В таких случаях рекомендуется ставить несколько лотков по квартире - чтобы не закреплялась дурная привычка. Может именно в это время, когда ему захотелось, туалет был занят, загорожен или рядом с ним было неуютно - громкие звуки, посторонние люди.. . (сами продолжите список) . Рецепт тот же - поставить второй-третий лоток для альтернативы, можно с другим наполнителем туалета.
За стиральной машиной уютно, никто не беспокоит. Может лоток на проходе стоит - купите горшок домиком, кошкам в нем очень нравится. Только на первое время дверку снимите, ему не по силам будет отодвигать ее в сторону.
Olga Romanova
это случается)
попробуйте след. раз промокнуть лужу туалетной бумагой, и эту бумагу в лоток потом. . должно сработать. и сразу после еды несите котенка в лоток.
Есть специальные спреи, если котенок сходил, куда не надо, стоит сбрызнуть это место. И использовать то, что посоветовали выше)