Домашние животные

Котёнок перестал ходить в лоток.

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой, завели котёнка совсем маленького, в первые же дни приучили к лотку его. Спустя пару дней он стал просто в него залазить, копать яму и уходить с лотка, делая делишки в другом месте. Помогите разобраться, заранее спасибо!
К:
Кобяяк :d
Возможно наполнитель не нравится, слишком крупный, к примеру. Попробуйте другие наполнители.
Яна Ефимова
Лучший ответ
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Если видите, что копает, а потом уходит, так ловите его и обратно в лоток сажайте.
И да, прислушайтесь к совету сменить наполнитель.
Dinara Auezbaeva
Возможно, неприязнь вызывает размер лотка (слишком большой или маленький по мнению кошки), наполнитель (нужно попробовать использовать несколько видов наполнителей, чтобы выбрать тот, который понравится кошке. Как правило, кошки выбирают более мелкий и сыпучий наполнитель, вроде Catsan`а, в котором можно предварительно покопаться). Также кошке может не понравиться место, где расположен лоток (шумное, расположенное на проходе, открытое, незащищенное место). подробнее
Юйся Лый
Наполнитель селикогель попробуйте взять и спрей для приучения к лотку, а так же садите его после еды на лоток каждый раз