Домашние животные
Кого бы выбрали вы Лабрадора или НО на ролб Друга(компаньёна)???
Смотря для кого нужен компаньон. Если человек спортивный, общительный, может много времени уделять собаке -тогда лабрадор. Если при этом обладает сильным характером и имеет возможность хорошо выдрессировать свою собаку - НО. А если нужен компаньон, чтобы два раза в день посидеть в теньке на скамеечке, лучше брать кого-нибудь неповоротливого, спокойного, типа сенбернара или мастино.
Это из серии "что лучше солёное или красное"... Смотря чем планируете заниматься с другом-компаньоном, исходя из этого и делайте выбор.
лабрадора
Конечно лабрадора!
лабрадора
Я бы выбрала лабра!!!!
На роль друга лучше подойдет лабрадор ретривер или голден ретривер.
Лабрадор ретривер.
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .
Голден ретривер.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы - очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
Лабрадор ретривер.
Голден ретривер.
Что значит "НО"? Но во всяком случае, лучше ретривера, компаньёна не придумаешь! А в общем, все собаки идеальные компаньены, главное выбрать себе наиболее подходящую.
Что значит НО? Немецкая овчарка? я думаю для друга, компаньена луше лабрадор или голден ретривер. Удачи