Домашние животные
помогите пожалуйста подскажите?добрый день
у меня щенок (2 месяца ) очень странно ведёт себя во сне, когда спит то он начинает как будто бегать дёргая ногами,или как будто сосёт,или иногда как будто с глазами открытыми спит,да ещё вертит зрачками, или вообще начнёт лаять во сне ! скажите это нормально? и что с ним? спасибо за ответы.
Все описанное нормально, кроме того что сосет!
Идёт познание мира, и во сне мозг всё это усваивает, и систематизирует. Именно таким образом формируются сознательные инкстинкты. Это нормально.
Сон собак отличается от сна человеческого. Собаки видят более яркие и живые сны, чем люди. Животные способны впасть в легкий, но очень чуткий сон - собака может пробудиться от малейшего шороха. Днем собаки чаще всего впадают именно в такой сон. Однако, если вокруг всё спокойно и питомцу совсем нечем занятся, он может впасть в фазу глубокого сна, в состоянии которого и появляется возможность видеть сны.
Чаще всего, собаки подстраиваются под режим своих хозяев. Люди спят долго, и собаки следуют их примеру, хотя они бы и с радостью просыпались на рассвете. Фаза глубокого сна сопровождается движением глаз под закрытыми веками. Люди и собаки схожи в этом. Как только начинается глубокий сон - глаза начинают двигаться. Кроме этого, и у людей и у собак во время глубокого сна изменяется электрическое напряжение в мозгу. Одно из отличий сна собачьего от сна человеческого заключается в том, что люди, в большинстве своем, спят неподвижно, в то время как собаки могут двигаться во сне. Подергивания усов, движения губ, языка и челюстей, словно животное что-то жует или лижет. Иногда это могут быть и движения лап или даже поскуливание или негромкий вой.
все что вы назвали, это точная копия того что и мой щен делает!!!! абсолютно) это вполне нормально
Конечно, ему, как и человеку снятся сны.
нормально
всё нормально так все собаки спят
Это глубокий сон, Он спит и не переживает что его ктото обидет,
Да все - нормально. Сны смотрит щенуля!)
Так же спят наши груднички. Он у вас здоровенький !!!
все нормально, сны снятся:)
это нормально за час сна. собака может сделать до сотни смнны поз
у меня щенок бигля 4 месяца через 6 дней будет вот сейчас спит и за одно лает.. . это нечего мой точно также делает как вы описали когда он спит только он не сосёт. . а ещё он любит во сне похрапеть.! ! здоровенький щенок у вас так что нечего
Ребенок сны смотрит. Не мешайте ему!
Это абсолютно нормально. Просто животным тоже снятся сны и они тоже могут немного лунатить. Моя киса тоже когда спит подергивает усами лапами
Я не знаю. У меня собака говорит во сне СПЛЮ. Инода бегает. Но то что сосёт то норм. Мать вспоминает.
У меня кот вообще бегает во сне. Ногами дёргает. Это нормально, не беспокойтесь))