Домашние животные

кот постоянно вылизывает шерсть(чистюля).для желудка его это вредит?

вредит.. . шерсть скапливается и в желудке и в кишечнике.. . должен отрыгивать ее периодически.. . а вет. аптеках продаются спец. капли для растворения шерсти в желудке кошек
Ольга Сташко
Лучший ответ
длинношерстных кошек нужно кормить специальным кормом, от которого шерсть выводится легче из организма. например, мы кормим Роял Канином для длинношерстных
кошки такие животные что если ваш кот чето делает то знает что это не вредно
(пример -как то бросил кошке в миску пельмень и не какой реакции (думал горячие ) потом еще угостил и всеровно нюхает но не ест хотя домашние уплетает за оби щеки .
шерсть попавшую в желудок кошки потом срыгивают, Не вредит
нет
Желудку не вредит, а вот кишечник засорить могут. Есть специальные препараты, способствующие выведению шерсти.
Лида Фадеева
Неоспоримый факт - кошки большие чистюли. Кажется, что они без конца вылизывают свою шубку, но на самом деле практически любая киса отводит на это занятие "всего лишь" 3-4 часа в сутки. Умываются они не столько для избавления от грязи, сколько от запаха. Ох, как же они не любят, когда после очередного умывания их кто-то опять погладит! Вот сидит она такая вылизанная, без запаха, а мы ей свой посторонний запах опять на шерстку наносим, и процесс вылизывания пошел по новой. Кошки, порой, так тщательно себя вылизывают, что отдельные участки их шубки становятся просто сырыми. Все эти факты говорят о том, насколько важно для кошки быть чистой.
коты и кошки едят траву тем самым отрыгивая шерсть из желудка
не стоит беспокоится с котом все будет в порядке
нет, он ее периодически срыгивает, есть специальные пасты для выведения шерсти
если он линяет, то да. потому что он может поперхиваться от комков шерсти
шерсть скапливается у него в животе и выталкивается при выходе из организма пищевых отходов