Домашние животные

Как научить КОТА вылизывать шерсть?

Анна Х
валерьянкой попробуй сначала смазать место до которого он достанет без пробюлем, еще соком после матье можно. Дерзай - вообще-то кошаки чистолюбивые лизуны.
Larisa Balamozhnova
Лучший ответ
Как научить кота вылизывать шерсть?

Ну, вопервых - для кота вылизывание, кроме средств гигиены, является способом поддерживать психическое равновесие. Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность, Вылизываясь, кот слизывает с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В, который необходим для регулирования психического равновесия.
Если лишить кота этой возможности, он станет нервозным и может даже погибнгуть.

А, посему, КОТ должен САМ делать такие процедуры.
А учить тому, что изначально заложено ИНСТИНКТОМ в животном ?
A почему кот не облизывает свою шерсть?
Да ему облизывать - то НЕЧЕГО! ВЫ, наверное, ЕГО слишком часто моете ?
КОТ ( КОШКА) очень чистоплотное животное - и САМ ПОЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ!
А насчет валерианки.. . Попробуйте. .
И еще.. . У меня мама- кошка и два ее красавца - сыночка.
Я их НИКОГДА не мою. . Это они сами делают, прекрасно ухаживая за собой..
скорее он вас научит!
покапай шерсть валерьянкой, он её и до дыр вылежит, :)

а вообще котов не нужно учить вылизывать, они с рождения знают когда, как, где и сколько
Никак, увы. Мыть придется чаще. Попытаться объяснить котейке, что либо он полюбит вылизывать шерсть, либо полюбит воду.
Юлька Зайчонок
сам научится
мой лижется после каждого прикосновения к нему вот такой чистюля
Настюша Волк
Посыпать шерсть (исключая зону глаз!!! ) сушеной валерьянкой.. . Готовьтесь, правда, после этого к жуткому, пьяному дебошу... У каждого животного дебош свой: от бегания по стенам, дикого завывания до битья посуды с нецензурными выражениями (это уже последствия дебоша животного) . Запасайтесь каской и бронежилетом!! !

Цинично чистоплотное животное вылизывается даже после того, как его кто-то гладил - инстинкты охотника не допускают наличие на своем теле чужого, демаскируюего аромата...
Таня Булыкина
как кошку научить вылизываться?? ? кот это ладно у них такой склад ума, но кошка то должна же вылизываться, а наша как свинья ходит
Никак не научить. Мой вот котик целыми днями намывается, наверно по совету своих кошек))) ) Так что придется иногда вам мыть кота, и желательно приучать к этой процедуре с детства.
Сам научится
надо ему на себе показать!
Ai Ais