Домашние животные

Владельцы крупных собак! ПОЧЕМУ Вы спускаете с поводка своих собак в городе?

Мало того, что это запрещено, это причиняет НЕУДОБСТВА окружающим!
Заведи себе крупную собаку, спусти с поводка и узнаешь, какое это наслаждение, когда твоя собака распугивает всех прохожих, а ты идёшь спокойно и смеёшься над ними.
Aleksanя Киселёва
Лучший ответ
Irina Uvakina тебя собакой попугать надо бы
Марина Запорожец Тогда тебе придется в случае чего и посидеть за свою собачку, которую ты с поводка спустил, и которая кого-то загрызет или покалечит!
А кто-о может и твою собачку и тебя заодно в лучшем случае перцем накормить, а в худшем успокоить навсегда.
Освежите мою память - когда это я выпустила своих кавказских овчарок в городе без поводка? Мои собаки находятся за много киллометров от города.

Задавайте этот вопрос тем людям, которые выпускают, а всем подряд.
С тем же успехом можно спросить - люди! зачем вы воруете? Понятно что есть люди которые воруют, но не все же.
Оля Склёмина
Алена Макаренко А зачем вы отвечаете,если к вам лично это не имеет ни какого отношения!?
А здесь есть те, которые при Вас спускает с поводка своих крупных собак? Нет? Так задайте этот вопрос по факту, в реале, в лицо "вражине"
Гулюза Каюмова Так же ж страшно :)))
Марина Запорожец По факту собаки всегда должны быть у хозяина на поводке, и в наморднике, как положено. Но не все соблюдают такие безопасные для них же правила. Именно поэтому и происходит негативное мнение о владельцах собак. Да и последствия таких попустительств всегда трагичны, как и для жертвы нападения, так и для хозяина. Надо понимать что люди все разные.
где запрещено?

если конкретно в вашем городе и конкретно ваши местные правила ( опять же нет Федерального Закона)

если собаки никому не мешают, не бросаются ни на кого- то пардон... занимались бы лучше своими личнми проблемами, чем визжать в истерике, видя метров за надцать от себя, чиха без поводка)))))
А я не только причиняю этим неудобства, я еще и страх навожу притравливая на окружающих...
Потому что хотим, что бы они кого нибудь покусали и нас привлекли к уголовной ответственности
Лариса Егорова
Потому что свободное движение в достаточном количестве является НЕОБХОДИМОСТЬЮ для нормальной жизни собаки. А также игры и прочее.

>>Мало того, что это запрещено
Запрещено спускать с поводка в общественных местах, а не в городе вообще

>>это причиняет НЕУДОБСТВА окружающим!
Какие именно неудобства доставляет окружающим моя собака, гуляющая на пустыре?
A*
Ayazhan ***
Гулюза Каюмова Ну как какие? Она же существует, у нее есть зубы, значит она может наброситься :) Долбоклювам с фобиями это не объяснить. Будет на поводке ходить - будут скулить что не в наморднике. Будет в наморднике - будут еще больше допекать "убить собак надо" чувствуя себя в мифической безопасности.
Не лечится это уже :)
Тут периодически наблюдаю, что истерят даже в тех случаях, когда собака находится на собачьей площадке :) Помогает в таких случаях только команда "бегом, на.. ,отсюда, скоты двуногие" и имитация открывания калитки площадки.
У меня нет собаки.
Но собаки ведь тоже бегать хотят, если в наморднике и хозяин следит за собакой - то не вижу проблем.
А если город большой - надо ехать за город выгуливать?
..:эльмира:.. <(_)>
Если собака идеально выдрессирована-то проблемы, конечно, нет, но зачастую собачники просто уроды и на них нет управы. У меня собака средней породы и мы часто сталкиваемся с агрессивно настроеными бойцами. Купила шокер.
стаф был в наморднике напал на моего той пуделя мы даже и не поняли от куда он взялся. мою собаку побил намордником. затоптал лапами у пуделя шок я конечно оттащила его.. хозяин прибежал взрослый мужчина но вес как у этого стафа. не знаю кого лучше кормят. извинялся дал пи... ей собаке. ну и всё собака смотрела таким взглядом ангельским типо скажи спасибо что я в наморднике.. а я и сказала спасибо боже. что в маморднике был пес.
Дарья Лагунова
Галина Хайсарова-Погорелова Ужас....Вот об этом и пишу...устала бояться
Ольга Шикина Случай ужасный,но - для справки - вес стаффа максимум 40кг, я представила себе того взрослого мужчину и не удержалась от улыбки,извините)))
Дарья Лагунова да он был такой худанький и маленький а может мне показалось с гореча.его я потом не видела разговаривала с его женой
Я могу идти без поводка, но только рано утром или очень поздно вечером и то собака далеко не убегает. А так в людных местах не отпускаю. Мы вообще гуляем в поле.
Ольга Кононова
а мне вот неудобства причиняют мелкие собаки, спущенные с поводка. пока я со своими крупными гуляю на поводке, эта мелкая шушера лезет и кидается на моих собак...
Я в городе не спускаю, только за городом. Приходится отходит за 3 км от города в поле или выезжать на машине на речку. Но я не скажу, что у нас в районе спускают больших собак. Вроде все на поводке. Ну голден иногда бегает -но это не серьезная собака, только лижет и хвостиком виляет.
Даша Зиновьева
Потому что собаке надо выгуляться. Тем более что, на собачей площадке она двуногой срани с фобиями не мешает. Хотя, находятся отдельные индивидуумы - визжат и верещат даже несмотря на то, что собака находится по другую сторону забора от них :)
Валерия Needle
Галина Хайсарова-Погорелова Это ВАща проблема-НАДО ВЫГУЛЯТЬСЯ!!!!Вы же в ГОРОДЕ!!!!Пока есть такие владельцы,придется гулять с шокером и баллончиком.Кроме грубой силы Вы НИЧЕГО не понимаете.Тогда ВЫ от меня будете шарахаться,когда увидите, а не от Вас.ТАК ХОТИТЕ?
какие неудобства причиняет пес, идущий РЯДОМ с хозяином и не обращающий внимания на других? ну или к примеру пес, бегающий за палкой в парковой зоне? или к примеру пара собак играющих между собой и не обращающих внимания ни на что вокруг?
Марина Запорожец Нет, здесь безусловно вопросов нет. Но вот когда ты по парку идешь, и на тебя летит псина, а хозяин стоит рядом, понимая что ее надо взять на намордник, то здесь уже излишне что-то объяснять. Любые противоправные действия со стороны животного, и хозяина. совершившего данный произвол, будут расценены как нападение, и будет самооборона. Зачем выпускать животное, зная что там люди?
И к тому же когда хозяина по-человечески просят взять свою собаку, а он не реагирует, то здесь явно с хозяином что-то не то. Или он реально думает что заведя себе бойцовскую породу он будет крут, пугая все остальных, или он готов в случае каких-либо серьезных последствий и сесть за решетку за своего питомца, которого он оставил без присмотра.
либо козлы либо уверенны в полном послушании собаки
Они считают их за членов семьи.
что то не слышал я о законах запрещающих выгул собак.
Валерия Needle Привет, Андрюх :) Опять всякая ...истерит. Причем, в порыве истерик не могут читать написанное русским языком :)
Маленькие собаки тоже могут быть опасны и тоже могут укусить. Бегают они совсем одни без намордника и лают на прохожих.
У таксы, например, острые зубы. И всегда они без намордника и без поводка гуляют.
Nazira Taeva точно! меня у родственничков пекинес зараза, вроде мелкая, а так больно за ногу укусила....мои собаки людей стараются даже не кусать если чувствуют голую кожу, а эта зараза...((
а мне мешают мелкие-они постоянно гоняются с лаем за всеми, они рискую располовиниться колесом велосипеда, она сами провоцируют крупных собак.
крупная собака собаке рознь-лабрадоры нормальных людей не пугают, овчарки и доберманы обычно ни к кому не подходят, а питбулей я обожаю-они так любят знакомиться!
на улице собак действительно спускать нельзя-машины, толпа.. . так там и ребенка не пустите-будуте за руку вести. а парк-это место где мы гуляем, а не ходим нга поводке. бояться собак- в парк не ходить.. .
кстати у нас по парку бабулька с топором гуляла-боялась, что на нее нападут. и сама угрожала.
а в другом парке сейчас уже 2 психов видели-их из дурдома погулять пускают.. . давайте и с этим бороться! меня еще и одна большая собака не напугала, а люди-уже много раз.. .
да, я не боюсь собак. но мне что, людей бояться?! .
пусть лучше собаки без поводков гуляют, чем алкоголики и прочие двуногие. А опасных собак люди сами не спускают в людных местах.
Галина Хайсарова-Погорелова бояться собак- в парк не ходить... Вы сами-то соображаете, что пишите?Т. е ПАРК-это не для людей и детей, это место выгула собак что ли? В ГОРОДЕ,да?
неудобства - уж очень мягко сказано.... особенно когда такая собака без поводка и намордника пытается порвать твою малявку мирно шагающую рядом с тобой на поводке...
Дарья Лагунова полносиью с вами согласна
Дарья Лагунова ну нет я позвонила в полицию узнала что я могу предпринять...дают штраф. я просто пошла кним и мы договорились стараться гулять в разное время.их собака уже не одну малышку потрепала..они прекрасно это понимают и штраф не хочется платить
а бродячие собаки вам не мешают? они гораздо больше и злее многих домашних про них не слова не скажете как так и надо)
мозгов в шкатулке нет и псин своих такими же делают вобще надо нож или какойнить острый предмет носить в сумке на всякий пожарный, мало ли как "хозяин" поступит
Irina Uvakina
Елена Самохвалова умеем работать ножом?
Мария Попова Смех один-если на Вас нападет серьезный пес с серьезными намерениями Вас съесть,то Ваш нож в сумке,в сумке так и останется Вы просто не успеете его найти и достать,только если будете с ножом наперевес по улицам передвигатся-но тогда полиция Ваш друг...
Не вижу проблемы. Я обычно при виде крупных собак без поводка сразу стреляю... в хозяина... потом в собаку... потом скармливаю обоих своей собаке.
Оксана Никитина а потом на зону!!!
спускать собаку в общественном месте недопустимо на пустырях пускаю, в моем городе нету площадок для выгула собак, а где есть так 4 на 4 метра и все усеяны стеклом от бутылок.. . а в плане неудобств, мне доставлетя неудобство когда малолетки музыку слушают в транспорте без наушников.. .
я считаю если собака на 100% управляемая и на 100% не агресивная, то она вполне вечером может гулять без поводка рядом с хозяином, но себе я позволить такого пока не могу, собака не агресивная, но пока щенок и может прыгнуть на ребенка что бы поиграть, бонально испугать, короче тут уже зависит от владельца. но больше неответсвенных владельцев бесят тетки которые будут бежеть через 3 перекрестка на пустырь и орать что собака, которой пофиг на них, которая лежит и грызет палочку жуткий зверь которого нельзя спускать с поводка, а после этой ругани убегать тем де путем и идти по свои делам. вот нафига? собака ее трогает?
А меня раздражает что всякие мелкие шавки, которых собаками то назвать нельзя, гуляют без поводка и тявкают на всех, в том числе и на мою собаку. Также мне не понятно зачем мамаши выгуливают своих детей на дороге или на асфальте, а не на детской площадке. А по поводу неудобств это в администрацию - нет площадок для собак, вот и гуляют они в городе ( Не у всех есть возможность выбраться за город.
Асем Мусина
Галина Хайсарова-Погорелова Так НЕ спускайте с поводка свою собаку!
Irina Uvakina у мя соседка собаку выгуливает на поводке в наморднике и все нормально! а бойцовская собака если на человека нападет то насмерть дратся буит, таксу отбить можно будет, а здоровую только колющим предметом, собаки не люди и не надо сравнивать
А я удивляюсь прямо так смотрю в окно хозяева питов сидят на лавке а собаки носятся так оголтело по детской площадке, а мамачки с детьми идут гулять где нибудь в другом месте. А хозяева маленьких собак ведут своих питомцев на поводочках да где нибудь между кустиками, вот почему так!!??
Клара Ескен
Галина Хайсарова-Погорелова Anonymous Anonymous
Вот вам иллюстрация достойного владельца такой собаки....
Валерия Needle А у нас детские площадки алкашня оккупировала.. с собаками народ на площадках гуляет, благо их вагон и маленькую тележку настроили.
мы не отпускаем, а то загрызет на фиг)
Так у нас ни кто работать не хочет! Существует закон - Больших собак держать на поводке. А к детским площадкам и во все не приближаться!
В Великобритании вообще запрещено держать бойцовских собак. Пусть и у нас закон пересмотрят. Что самому что ли ходить отстреливать ХОЗЯЕВ. Собаки то не причём. Это безответственные их владельцы!