Домашние животные
Я поняла так: владельцы крупных собак испытывают УДОВОЛЬСТИЕ от страха окружающих,верно?
Значит буду ходить с шокером и баллончиком - БОЙТЕСЬ теперь меня! С волками жить- по волчьи выть.
Тут все зависит от человека. Если у человека проблемы с самооценкой, то он действительно может завести себе грозную здоровенную собаку, чтобы самоутверждаться за счет ее клыков, и пугать всех встречных. Но есть и вполне нормальные владельцы крупных собак, и собаки у них вполне адекватные. Шокер или перцовый баллончик иметь неплохо, чтобы при случае защитить собаку и себя от отморозков с неадекватными собаками. А с нормальными владельцами и их собаками вполне можно дружить.
честно говоря-мне как то фиолетово, кто и что чувствует, при виде моих шикарных, холеных и отдрессированных собак
а уж с шокером, баллончиком и фобиями психопатов и психопаток мы как нить разберемся
Да вряд-ли.. . Какое значение имеют габариты? Это же не машина, - живое существо, часто - лучше своего хозяина, если он самоутверждается путем заведения монстра, которого не дрессирует и сам относится с пренебрежением к людям, пытается смотреть на них свысока хотя бы таким образом...
Хренотенью не занимайтесь. От звука шокера разбегаются только бездомные дворняги, служебника вы не испугаете. И хочется мне увидеть как вы шокер применяете, если к вам подбежит собака, хотя бы 40 кг. Руки свои пожалейте. Баллончиком тоже нужно уметь пользоваться, выбрать правильное направление ветра, иначе сами перцовки накушаетесь. Если мимо вас проходят люди с крупными собаками, это не значит, что вас будут рвать на куски. Если же к вам подбежала такая собака без поводка, можно любезно попросить хозяина убрать ее, и пригрозить, что напишете заявление в правоохранительные органы. Если же ответ на ваше замечание будет неадекватным, следует записать его на диктофон (он есть в любом телефоне) и действительно написать заявление. Почему то мне кажется, что это вы проявляете агрессию по отношению к собакам, а не наоборот. Против лома не обязательно применять лом, не в каменном веке живем.
Кто испытавает от этого удовольствие - больной на всю голову
Аuгулеееk ***
Судя по ответам на мой предыдущий вопрос- они для этого и заводят больших собак....И спускают их с поводка.
По себе не судят.
Ваш выбор мер "самообороны" очень показателен.
Кстати, не подскажете, а с чего Вас бояться-то?
Вот ведь бред.... Долго думали-то, прежде, чем это понять?
Аuгулеееk ***
Нет, просто ответы владельцев крупных собак прочитала:)) Они и не скрывают:))
Я получаю удовольствие от комплиментов моей собаке. А ТС по-моему, собак до ужаса боится... Это собакофобия называется
Ольга Суковатова
ой у меня тоже зенненхунд ))))))
Аuгулеееk ***
Ну да...жаль, что у меня две собаки...
А до ужаса боюсь я неадекватных владельцев собак....
Неверная постановка вопроса. Мы (владельцы крупных собак) просто их любим. Я свою ротвейлершу иначе как "доча" я не называю. Собаки у меня обе спокойные, хотя породы серьезные - ротвейлер и алабай. После введения закона об этих собаках таких щенков больше не возьмешь, поэтому вероятно возьму сенбернара (у нас когда-то был, но после его смерти я не хотела держать сенбернаров, т. к. живут очень мало, а умирают в мучениях) .
А вопрос Ваш навеян либо испугом (дураков везде хватает, возможно Вас напугала большая собака) , либо комплексом неполноценности за вашего маленького питомца перед большими (это, увы, лечится гораздо тяжелее) .
Заранее извиняюсь, если чем-то обидела, но когда тебя обзывают ни за что ни про что волком ( "буду ходить с шокером и баллончиком - БОЙТЕСЬ теперь меня! С волками жить- по волчьи выть. "), то обзывающего хочется назвать хорьком, крысой или выдрой.
Заусенцы не забудь с шокера и баллончика спилить. А то несколько неуютно будет, когда в анус тебе их будут запихивать :)
И даже не уверен, что будут давать скидку на половую принадлежность. Наличие какого бы то ни было оружия в руках это не только права, но и обязанности, а так же возможные последствия.
Ни разу не видел владельцев крупных собак, которые испытывали бы удовольствие от страха откружающих. А вот кучу народу, которую довольна тем, что в следствии наличия большой собаки истеричная двуногая срань с фобиями, или просто больная на голову, обходит стороной, не особо приставая или поскуливая тихонечко издалека, знаю. Один из таких.
Не правильно вы поняли! Владельцы чувствуют защищенность от беспредельщиков с шокером и баллончиками. Не надо всех под одну гребенку!
Аuгулеееk ***
Это я беспредельщица,по-Вашему?Скажите, а как мне защититься, с карманным кобельком, от спущенных с поводка 50-ти килограммовых псин?
глупости
уверена что многие-да.
не все конечно, но таких полно!
Когда у меня была кавказская овчарка меньше всего мне хотелось пугать людей, а кайф получаешь от того когда говорят: "Ух какой большой и такой воспитанный" или "Вот это мишка! ", "Какой красавец, а погладить можно? Нет? Ну такой симпатяга! " А если боитесь лучше вообще из дома не выходите. Не надо вешать свои подозрения на других, вы к другому человеку в голову все равно не залезете и никогда не узнаете, что он испытывает и о чем думает. Да и заводят больших собак, как большую мягкую игрушку, к которой в любое время можно прижаться обнять и все проблемы уйдут. А вам с шокером ходить и пугать надо дворовых шавок, а не хозяев воспитанных собак, вот те то запросто ночью стаей нападают!
таких собак с хозяевами на мыло нужно отправлять
Да, купите пистолет, а-то вообще по улицам ходить невозможно, одни бойцовые рассекают
В вопросе сквозит завистью, с чего бы?
Дибил! ВОПРОС тупой как и ты! а шёкер твой тебе не поможет.
Аuгулеееk ***
А что поможет?Сразу пистолет покупать?
Елена Яньшина
Еще как поможет! Многие собаки боятся даже звука шокера, и применять не требуется. Проверено.